GateWall Mail Security v.2.1 - новая версия программы для защиты корпоративной почты

Entensys сообщает о выходе продукта GateWall Mail Security 2.1

GateWall Mail Security

Компания Entensys сообщает о выходе продукта GateWall Mail Security 2.1.

GateWall Mail Security - это полнофункциональный почтовый шлюз с интегрированными средствами антиспам фильтрации и антивирусной проверки. Продукт обладает модульной структурой, что позволяет запускать программное решение на распределенной системе и обеспечивает высокий уровень его отказоустойчивости. Ранее почтовый шлюз, разработанный специалистами Entensys, был известен как GateWall Antispam. Схема работы GateWall Mail Security

Участившиеся случаи "ухода" инсайдерской информации за "стены" компании заставляют представителей руководства различных организаций задумываться о способах устранения данной проблемы. GateWall Mail Security является решением, позволяющим обеспечить конфиденциальность информации, передаваемой с помощью электронной почты. Ключевым изменением в продукте по сравнению с предыдущими версиями является появление системы защиты от потери данных. Также GateWall Mail Security препятствует проникновению нежелательной информации извне.

В системе защиты данных используется три типа фильтрации: Регулярные выражения (Regexp), Сравнение документов (Docmatch) и Лемматизатор (Lemmatizer). Каждый из подмодулей, используя разные способы поиска информации в теле, теме, вложениях и других частях письма, исследует почтовые сообщения на наличие в них определенных ключевых слов или фраз и проводит сравнение передаваемых данных с образцами конфиденциальной информации. В зависимости от правил, установленных администратором, письмо после прохождения через фильтры и всех проверок, может быть пропущено, отклонено (отказ в отправке) или задержано. Уведомления о срабатывании системы направляются на указанный в главных настройках системы электронный адрес.

Также в GateWall Mail Security появилась возможность задать часовые пояса, сроки хранения сообщений в карантине и добавлен ряд условий\действий при обработке почтовых сообщений.

22 сентября 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс