«1С-Битрикс» выпускает новые интернет-решения для здравоохранения

Компания «1С-Битрикс» выпускает готовые интернет-решения для быстрого создания сайтов и порталов медицинских организаций

1С-Битрикс

Компания «1С-Битрикс» выпускает готовые интернет-решения для быстрого создания сайтов и порталов медицинских организаций:

  • Готовый сайт медицинской организации
  • Готовый портал органа управления здравоохранением

Решения «1С-Битрикс» для сайтов и порталов медицинских организаций соответствуют последним требованиям законодательства в сфере здравоохранения: положениям программы модернизации здравоохранения, Федеральным законам Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ; от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ, Приказам ФФОМС: от 01.12.2010 N 230; от 27 Декабря 2010 N 190.

С помощью решений «1С-Битрикс» можно быстро создать сайт или портал медицинской организации, сэкономив и время, и ресурсы. Впоследствии проект можно легко доработать под свои специфические требования. В «готовые сайты» включены типовые разделы, настроенные сервисы, набор шаблонов дизайна на выбор, демонстрационные материалы, которые помогут освоить систему и адаптировать контент под свои задачи. Решения разработаны на основе платформы «1С-Битрикс» и обладают всеми ее преимуществами: веб-безопасность, высокая производительность, легкость в освоении и управлении готовым сайтом.

«1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» - типовое отраслевое решение для создания официального сайта государственной или коммерческой организации здравоохранения. С помощью решения можно быстро разработать профессиональный сайт поликлиники или стационара с готовой структурой (например, разделы «О клинике», «Специалисты», «Услуги», «Контакты» уже созданы), расписанием работы, записью на прием через Интернет и другими сервисами. Результаты создания сайтов

Решение «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» представлено в двух вариантах: базовая версия для создания сайта-визитки, отвечающего требованиям законодательства, и расширенная версия для сайта с полной функциональностью: электронной регистратурой, интеграцией с медицинскими информационными системами (по стандарту MedML), обработкой обращений граждан, позволяющим использовать сайт как рабочий инструмент для интерактивного взаимодействия с населением.

Одни из ключевых сервисов портала - справочник медицинских организаций и единая электронная регистратура. Справочник предоставляет актуальную информацию о медицинских организациях. В нем можно найти учреждение по названию, адресу, рубрике и получить базовую информацию, либо ссылку на веб-сайт данного учреждения.

С помощью единой электронной регистратуры можно посмотреть расписание работы врачей и записаться на прием через Интернет в любое учреждение региона. Даже если лечебное учреждение не имеет своего сайта, пациенты смогут записаться на прием на центральном портале.

Помимо широкого списка функциональных возможностей, редакция специально адаптирована для веб-сайтов, работающих под большими нагрузками. Для обеспечения бесперебойной работы, отказоустойчивости и надежности работы сайта доступны как встроенные в продукт инструменты масштабирования, балансировки нагрузки и быстрого восстановления после сбоя, так и поддержка промышленных СУБД: Oracle и Microsoft SQL Server, где такие задачи также решаются наиболее эффективно.

15 сентября 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс