Mail.Ru предупредит при переходе по опасным ссылкам

Mail.Ru повышает уровень безопасности сервиса и сообщает о новом партнерстве с международной системой оценки сайтов WOT

Mail.ru Logo

Почтовая служба Mail.Ru повышает уровень безопасности сервиса и сообщает о новом партнерстве с международной системой оценки сайтов WOT (Web of Trust). Теперь при переходе по внешней ссылке из Почты Mail.Ru пользователя будут уведомлять о возможной угрозе для его компьютера.

Теперь все ссылки, содержащиеся в письмах, получаемых пользователями почтовой службы Mail.Ru, автоматически проверяются по базе международной системы оценки сайтов WOT, которая насчитывает более 32 миллионов ресурсов и обновляется каждые полчаса.

Это взаимовыгодное партнерство создано для того, чтобы предотвратить переход пользователей по опасным ссылкам, и как следствие - заражение их компьютеров вирусами и вредоносными программами, распространенными в Сети.

Теперь пользователь всегда будет знать, заслуживает ли доверия ссылка, полученная в письме: если он увидел предупреждение от WOT, это означает, что переход по ссылке может быть опасен. Однако окончательное решение, переходить по ссылке или нет, всегда остается за пользователем. Предупреждение WOT

Рейтинг WOT – это открытый рейтинг, в составлении которого может поучаствовать любой желающий. Установив плагин WOT к браузеру, человек получает возможность оценивать сайты. Уже более 22 миллионов пользователей во всем мире работают над созданием базы данных WOT, оценивая сайты по четырем критериям: доверие к сайту; надёжность сайта, как продавца; конфиденциальность данных, передаваемых сайту и безопасность для детей. Итоговый рейтинг формируется на основе оценок пользователей, а также данных таких источников, как Panda Security, PhishTank, hpHosts.

На специально созданном сайте wot.mail.ru пользователи смогут получить исчерпывающую информацию, каким именно критериям безопасности не удовлетворяет сайт, на который они собираются перейти из Почты Mail.Ru.

30 августа 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс