Movienizer v.4.4 – новая версия каталогизатора фильмов

Новая версия расширяет возможности каталогизатора фильмов

Компания Maniac Tools объявляет о выпуске новой версии каталогизатора фильмов – Movienizer 4.4. Управлять домашней фильмотекой стало еще удобнее – теперь в программе есть поддержка сборников, раздел «Серии» для каталога на Dune, фильтры для отображения фильмов и сборников, улучшен просмотр изображений, а также добавлен плагин для экспорта информации в Windows Media Center.

Каталогизатор фильмов Movienizer подойдет для упорядочивания домашней коллекции фильмов и быстрого поиска необходимой картины. Простая и удобная в работе, программа за пару часов поможет создать базу данных обо всех фильмах на CD, DVD, Blu-Ray, HD-DVD, а также о видеофайлах на винчестере. Программа за считанные секунды создаст карточку фильма, автоматически скачав из Интернета необходимые данные – описание, обложку, рейтинг IMDB, сборы по миру, бюджет, кадры и фильмографию. А благодаря мощной системе фильтрации и сортировки, а также быстрому поиску, пользователь мгновенно найдет любой фильм или информацию об актере. Даже DVD-диски, которые владелец фильмотеки дал посмотреть другу и забыл, теперь легко можно найти благодаря модулю займов. Интерфейс Movienizer

Новые возможности Movienizer 4.4:

  • Поддержка сборников – Movienizer 4.4 позволяет объединять цикл фильмов под общим названием, например, «Бондиада» или «Приключения Шерлока Холмса». Это стало возможным благодаря добавлению новых полей «Сборник (серия)» и «№ в серии» в меню «Редактирование информации» на вкладке «Общее». Пользователь сам дает название сборнику фильмов и присваивает текущему фильму порядковый номер в этом цикле. После этого данная информация будет отображаться на странице фильма и, щелкнув по имени сборника, владелец фильмотеки может просмотреть все ленты этого цикла.
  • Раздел «Серии» для каталога фильмов Dune – В новой версии Movienizer 4.4 добавлен раздел «Серии» для иллюстрированного каталога фильмов медиа-проигрывателя Dune. После создания сборника фильмов можно выгрузить в каталог для Dune дополнительную категорию «Серии». В этой категории будут отображаться все сборники, зайдя в которые, можно увидеть сами фильмы.
  • Создание только новых папок в каталоге Dune – Теперь на втором шаге формирования каталога для медиа-плеера Dune появилась возможность создавать только новые папки, а те папки, которые там уже есть – не пересоздаются заново. Это позволяет существенно сэкономить время при выгрузке каталога Dune.
  • Фильтр для отображения фильмов, сборников, сериалов – В новой версии появились три новых фильтра, которые делают сортировку каталога еще более удобной. Теперь пользователь может включить или отключить отображение фильмов, фильмов в сборниках и сериалов.
  • Курсорные клавиши в окне изображений – В окне просмотра изображений появилась навигация и управление картинками при помощи клавиш: стрелочки предназначены для перелистывания изображений, кнопка Delete – для удаления, а кнопка Enter – для полноформатного просмотра.

С полным списком нововведений в версии 4.4 можно ознакомиться тут.

Каталогизатор фильмов Movienizer может работать на ПК с ОС Windows и ноутбуках, а специальную переносимую версию программы можно запустить с любого съемного носителя, например, USB-флешки.

29 августа 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс