All My Books v.2.5 - новая версия каталогизатора книг

Новинка позволяет создавать персональные фильтры для быстрой фильтрации книг

All My Books Box-art

Компания Bolide Software объявляет о выпуске All My Books 2.5 - новой версии каталогизатора электронных, аудио и печатных книг.

По сравнению с предыдущей версией поиск книг в All My Books 2.5 стал еще более точным и удобным для пользователя благодаря добавлению возможности создавать персональные фильтры для отбора книг по заданному пользователем набору критериев. Чтобы создать фильтр, достаточно выбрать необходимые критерии фильтрации и дать новому фильтру имя. В дальнейшем фильтр можно применить парой щелчков мышью, выбрав его из меню "Быстрый фильтр". Кроме этого, в программе появилось всплывающее окно, напоминающее пользователю о должниках, которые еще не вернули взятую в долг книгу. Интерфейс All My Books

All My Books - простой в использовании каталогизатор книг разных типов: печатных, электронных и аудиокниг. Программа экономит время книголюба, избавляя от необходимости вводить данные о каждой книге вручную. Для создания карточки книги пользователю достаточно ввести название книги или просканировать штрих-код сканером, а программа сама найдет произведение в интернете и импортирует подробную информацию о нем, включая краткий сюжет, рецензии и картинку обложки. С такой же легкостью можно добавить в каталог электронные книги в форматах FB2, FB2.ZIP, LRF, LIT, MOBI, PRC, PDB, EPUB, RB и аудиокниги в форматах MP3, WMA, OGG. Процесс добавления книги занимает всего несколько секунд, позволяя каталогизировать даже очень большую библиотеку всего за два-три часа.

Широкие возможности сортировки и группировки книг, а также использование быстрых фильтров позволит книголюбу быстро найти необходимое произведение. Кроме того, в программе реализована мощная функция поиска книг по стандартным и пользовательским полям. Пользователю больше не нужно мучительно вспоминать, кому он отдал книгу - встроенный менеджер отданных книг напомнит о должнике.

Пользователь может просмотреть информацию о фильме на экране компьютера, в том числе в сетевом режиме на нескольких машинах; распечатать коллекцию на принтере; экспортировать в RTF, PDF, CHM, HTML для размещения каталога книг на своей личной странице в интернете. В каталогизаторе также предусмотрена возможность просмотра электронных книг и прослушивания аудиокниг, не выходя из программы.

Скачать пробную версию All My Books v.2.5 можно отсюда (9,0 МБ, Shareware, Windows All).

8 августа 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс