Независимое исследование подтверждает бизнес-эффективность Internet Explorer 9

Forrester выяснила, что внедрение браузера Internet Explorer 9 позволит предприятиям не только усовершенствовать и обезопасить свою деятельность, но также поможет сэкономить более трёх миллионов долларов в течение первых трёх лет

Независимая исследовательская компания Forrester опубликовала результаты своего исследования экономической эффективности внедрения новейшего браузера Internet Explorer 9 в организациях самых разных размеров и направлений деятельности. Основным итогом аналитической работы стало подтверждение не только быстрой окупаемости внедрения Internet Explorer 9, но и потенциальной экономии финансовых средств в долгосрочной перспективе наряду с общим повышением производительности, удобства и безопасности работы.

Исследование экономической эффективности внедрения Internet Explorer 9 проводилось на международном уровне, в нём были задействованы крупные коммерческие и государственные организации, имеющие более 50 тысяч ПК и уже начавшие переход к использованию нового браузера.

Расчёты аналитиков Forrester показали, что общая стоимость внедрения Internet Explorer 9 для предприятия составит 1,8 миллиона долларов, причём эти расходы не будут увеличиваться в течение последующих трёх лет. Зато потенциальная экономия от перехода на более быстрый и современный браузер всё в той же трёхлетней перспективе составит более 3,3 миллионов долларов. При этом полная окупаемость внедрения Internet Explorer 9 произойдёт уже через 15 месяцев.

Не стоит забывать и о других важных преимуществах, которые браузер Internet Explorer 9 предоставляет бизнесу. Благодаря поддержке современных стандартов и более рациональному использованию мощностей компьютера браузер позволяет пользователям быстрее работать даже с самыми сложными веб-приложениями и эффективнее производить поиск нужной информации. Веб-разработчикам Internet Explorer 9 даёт возможность более удобного и быстрого написания приложений и создания сайтов, а ИТ-специалистам компаний он помогает обеспечить дополнительную безопасность информационных сетей, а также упрощает работу по развёртыванию новых приложений.

3 августа 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс