Microsoft и Infobox запустили программу «На старт!» для российских организаций

Компании Microsoft и Infobox объявили о запуске программы «На старт!», которая поможет малым и средним предприятиям и организациям

Представители компаний Microsoft и Infobox на совместной пресс-конференции объявили о выводе на российский рынок программы «На старт!», ориентированной на компании сегмента малого и среднего бизнеса (SMB).

Программа «На старт!» была разработана компаниями Microsoft и Infobox и направлена на вывод компаний малого и среднего бизнеса в Интернет, популяризацию его возможностей, как эффективного и экономически оправданного канала продаж и продвижения бизнеса, а также демонстрацию эффективности использования современных ИТ-решений. Сервис позволяет буквально несколькими кликами компьютерной мыши зарегистрировать домен, создать сайт, систему электронной почты и корпоративный портал для небольшой компании.

На первом этапе программы «На старт!» Infobox бесплатно предоставит компаниям 100 тысяч сайтов, 100 тысяч корпоративных порталов и 1 млн. почтовых ящиков. Первые 10 тысяч клиентов получат в подарок домен в зоне RU. Кроме самих сервисов клиентам будет предлагаться целый цикл обучающих мероприятий, на которых представители малого и среднего бизнеса в режиме онлайн узнают о том, как эффективно привлекать посетителей на свой сайт в Интернете, как получить максимальную отдачу от использования электронной почты и корпоративного портала.

Программа «На старт!» будет использовать «облачную» инфраструктуру дата-центра компании Infobox. Для этого выделены отдельные серверные мощности, на которых развернуто современное программное обеспечение. Для размещения сайтов будет использована платформа UMI.Cloud, сервис электронной почты будет работать на базе решения бизнес-класса Microsoft Exchange Server 2010, а корпоративный портал на базе Microsoft SharePoint Foundation 2010. Все сервисы будут предоставляться заказчикам по современной модели SaaS (ПО как услуга).

Монетизация программы «На старт!» будет осуществляться за счет предоставления заказчикам дополнительных тарифных планов с более широкой функциональностью. Что касается географии сервиса, он будет доступен в России любым компаниям, располагающимся от Калининграда до Владивостока и имеющим выход в Интернет.

6 июля 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс