Пакет Apple iWork доступен на iPhone и iPod touch

iWork, включающий приложения Keynote, Pages и Numbers, теперь доступен на iOS-устройствах с дисплеем Retina

Apple объявила о том, что пакет офисных программ iWork, включающий приложения Keynote, Pages и Numbers, теперь доступен на iPhone и iPod touch. Созданные для компьютеров Mac и впоследствии полностью переработанные под iOS и управление с использованием интерфейса Multi-Touch, приложения Keynote, Pages и Numbers позволяют создавать и демонстрировать презентации, документы с расширенным форматированием, а также электронные таблицы в мобильном режиме.

«Теперь вы можете использовать приложения Keynote, Pages и Numbers на iPhone и iPod touch для создания невероятно красивых презентаций, документов и электронных таблиц прямо на ладони, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Потрясающий дисплей Retina, революционный интерфейс Multi-Touch и наше передовое программное обеспечение позволяют с удобством создавать, редактировать и организовывать все ваши документы на экране iPhone 4 или iPod touch».

Приложения Keynote, Pages и Numbers могут импортировать и экспортировать документы из iWork для компьютеров Mac, а также из Microsoft Office; распечатывать документы по беспроводной технологии AirPrint; они также содержат библиотеку тем и шаблонов. Все приложения iWork теперь включают улучшенное управление документами с быстрым поиском по миниатюрам, а также их организацию и сортировку по группам при помощи интуитивных жестов. С помощью кнопки Инструменты в меню можно опубликовать любую презентацию, документ или таблицу, не покидая приложения.

Keynote для iPhone

Keynote позволяет создавать презентации с анимированными диаграммами и переходами. Презентацию можно воспроизводить в полноэкранном режиме на дисплее iPhone или же подключиться к видеопроектору или телевизору высокой чёткости для демонстрации на большую аудиторию. Приложение Keynote Remote, которое доступно отдельно, позволит вам дистанционно управлять презентацией Keynote на любом устройстве с iOS или на компьютере Mac при помощи вашего iPhone или iPod touch.

Pages для iPhone

Текстовый редактор Pages в полной мере использует высокое разрешение дисплея Retina на iPhone 4 и iPod touch, позволяя увидеть все детали документа. Для более комфортной работы с текстом на iPhone и iPod touch предусмотрена функция Smart Zoom, которая автоматически увеличивает изображение в зоне перемещения курсора во время редактирования и уменьшает его до исходного размера по окончании правки.

Numbers для iPhone

Numbers использует жесты Multi-Touch и интеллектуальную клавиатуру, которая помогает создавать богато оформленные таблицы, включая более 250 простых в использовании функций, гибкое пространство и наглядные диаграммы. Как и Pages, приложение Numbers использует преимущества дисплея высокого разрешения Retina и функции Smart Zoom, позволяя с лёгкостью работать с текстом и ячейками на iPhone 4 или iPod touch.

Каждое из приложений пакета iWork доступно в онлайновом магазине App Store по цене 9,99 долл. для новых пользователей, а также бесплатно для всех владельцев версии iWork для iPad.

2 июня 2011 в 17:15

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс