Крупнейшая конференция по разработке современного программного обеспечения DevCon’11 завершила свою работу

Конференция по разработке программного обеспечения DevCon’11 завершила свою работу

DevCon'11

Конференция по разработке программного обеспечения DevCon’11 завершила свою работу. За 2 дня работы конференцию посетили более 650 профессионалов в области разработки, а количество виртуальных слушателей докладов о настоящем и будущем разработки и платформы Microsoft составило около 25 тысяч уникальных посетителей. В ближайшее время на сайте конференции будут доступны видеозаписи докладов и материалы.

«DevCon’11 возрождает традиции проведения крупных мероприятий по разработке, которые проходили в конце 90-х и собирали большое количество профессионалов из различных регионов России. И мы можем с уверенностью сказать, что ренессанс конференции прошел очень успешно. Это подтверждают и участники конференции, которые отметили как необычный формат (выездная конференция), так и очень насыщенную программу, включающую не только доклады о современных технологиях, но и о том, как с их помощью правильно создавать и вести свой бизнес», – сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий, Microsoft в России.

Одним из важнейших событий DevCon’11 стал телемост со Скоттом Гатри, вице-президентом Microsoft по платформе разработки и одним из создателей .Net. Телемост прошел в известном и очень популярном формате Unplugged. Разработчики задавали вопросы о будущем платформы разработки, облачных вычислений, веб и мобильных приложений. Скотт Гатри поделился планами развития ASP.Net, Web Forms, MVC, Windows Phone 7, Silverlight 5 и HTML5, Windows Azure, ответил на вопросы об архитектуре и сравнительных характеристиках современных решений.

Программа конференции была составлена таким образом, чтобы максимально осветить все возможности и преимущества, предлагаемые интегрированной платформой Microsoft. Более 30 докладов в 8 тематических треках, 8 мини-сессий и 2 круглых стола дали участникам полное представление о мощных инструментах Microsoft, которые помогают при разработке современных программных решений:

  • Облачные вычисления: разработка облачных приложений и сценарии их использования в облачной платформе Windows Azure.
  • Мобильная разработка: создание приложений и игр для платформы Windows Phone 7 и средства их монетизации.
  • Веб-разработка: новые возможности создания мультимедийных и RIA-приложений на платформе ASP.NET.
  • Клиентская разработка: использование локальных возможностей ПК в классических настольных и новых веб-сценариях на базе Windows 7, Internet Explorer, HTML5 и Silverlight.
  • Корпоративная разработка: современные сценарии использования Visual Studio 2010.
  • Управление данными и бизнес-аналитика: работа с данными и средства бизнес-анализа на основе SQL Server 2008 R2.
  • Языки программирования: настоящее и будущее языков разработки C#, XAML.
  • Бизнес в интернете: лучшие практики и опыт построения успешного интернет-бизнеса в России от признанных экспертов Аркадия Морейниса, директора компании «Главстарт», и Алены Владимирской, руководителя агентства интернет-рекрутинга PRUFFI.
  • Круглые столы: «Почему я завтра начну использовать облако» и «Борьба на клиенте – выбор между HTML5, Silverlight, .Net или Win32».

30 мая 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс