Эксперты HP помогают в проектировании и строительстве дата-центров

Проектирование высокопроизводительного энергоэффективного дата-центра для компании Steel ORCA LLC осуществляется при содействии HP

HP Logo

Компания HP представила новый пакет консалтинговых услуг, при помощи которых можно упростить проектирование и строительство дата-центров, снизить уровень возможных рисков и обеспечить стратегическое управление этими процессами.

Сервисный пакет получил название HP Trusted Advisor Service. Услуги оказывают эксперты-консультанты HP, работающие в тесном сотрудничестве с заказчиками, что позволяет им учесть в проекте все особенности бизнес-операций, ИТ-инфраструктуры, помещений, а также все аспекты внедрения различных технологий, в частности «облачных» и «зеленых». В итоге заказчик получает возможность внедрения хорошо сбалансированной стратегии использования дата-центра и ИТ, отвечающей целям и требованиям бизнеса.

Услуги HP Trusted Advisor являются составной частью портфеля решений HP Critical Facilities. Эксперты HP выполняют роль партнеров заказчика на всех этапах модернизации или строительства дата-центра. Данный пакет рассчитан на применение в рамках стратегии конвергентной инфраструктуры. Он реализует программный подход к организации работы дата-центра на протяжении всего его жизненного цикла. В число оказываемых услуг входят анализ и рекомендации по подготовке экономического обоснования проекта, а также по процессам планирования, проектирования, строительства, ввода в эксплуатацию и миграции.

Компания Steel ORCA LLC, которая занимается проектированием и строительством дата-центров, получающих энергию из различных источников, и их последующим управлением, воспользуется услугами HP Trusted Advisor, чтобы преобразовать обычное промышленное предприятие в высокопроизводительный высокоэнергетический комплекс, наиболее подходящий для развития бизнеса колокации дата-центров.

Комплекс получит название Steel ORCA Bucks County DC. Он будет предоставлять полностью готовые решения на основе дата-центров, включающие в себя сервисы колокации и управляемого хостинга, а также профессиональные услуги. Применяемые в нем технологии ресурсосбережения обеспечат низкую стоимость энергии, от чего выиграют как заказчики Steel ORCA, так и другие участники этого сегмента рынка.

Услуги HP Trusted Advisor предоставляются во всем мире подразделением Technology Consulting Services компании HP. Расценки варьируются в зависимости от местонахождения заказчика и особенностей реализации проекта. Дополнительная информация представлена в ситуационном исследовании HP, сделанном по заказу компании Steel ORCA LLC.

30 мая 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс