HP FlexNetwork поможет предприятиям подготовиться к решению будущих задач

Универсальная архитектура позволяет объединить разрозненные сети, улучшая их адаптируемость к виртуализации и к внедрению медиаемких и облачных приложений

HP Logo

Компания HP представила HP FlexNetwork — единственную в отрасли унифицированную сетевую архитектуру, предназначенную для тех предприятий, которые хотели бы использовать в своих дата-центрах, головных офисах и филиалах обширные возможности мультимедийного контента, виртуализации, мобильности и облачных вычислений.

Архитектура HP FlexNetwork является главным компонентом конвергентной инфраструктуры HP. Она унифицирует разрозненные сети, обеспечивая единство реализации протоколов на всех используемых на предприятии сетевых устройствах, а, кроме того, позволяет задать исчерпывающий набор политик администрирования, безопасности и доступа. Таким образом, благодаря HP FlexNetwork повышается производительность сети и улучшается ее адаптируемость к внедрению медиаемких, мобильных и облачных приложений.

Решения других производителей, предусматривающие взаимодействие с единственным поставщиком, перегружают сети многочисленными технологиями в каждой точке инфраструктуры, из-за чего внедрять новые приложения и сервисы становится трудно и дорого.

Архитектура HP FlexNetwork трансформирует устаревшие сети, позволяя организациям встать на путь инновационных преобразований, повысить скорость и результативность работы, приобрести способность к адаптации. Теперь предприятия могут сосредоточиться на том, чтобы подготовиться к обеспечению своих будущих потребностей.

Архитектура HP FlexNetwork унифицирует сеть с помощью трех модульных строительных блоков, объединенных общим уровнем администрирования:

  • Модуль FlexFabric упрощает инфраструктуру дата-центра за счет конвергенции ресурсов сети, вычислений и хранения виртуальной и физической сред и обеспечивает адаптацию к гибридным моделям облачных вычислений.
  • Модуль FlexCampus увеличивает скорость, уменьшает время ожидания и, благодаря использованию идентификационных сведений, повышает безопасность доступа к мультимедийному контенту в конвергентных кабельных и беспроводных сетях.
  • Модуль FlexBranch позволяет расширить и упростить информационную сеть филиала, повысить ее безопасность и облегчить управляемость; кроме того, модуль поддерживает лучшие в своем классе технологии доставки сервисов.
  • Уровень управления FlexManagement избавляет от сложностей, связанных с применением множества систем администрирования — он предоставляет возможность управления всей архитектурой HP FlexNetwork с единой консоли.

17 мая 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс