ESET начала публичное тестирование бета-версий ESET NOD32 5.0

ESET сообщает о начале тестирования бета-версий Антивируса ESET NOD32 5.0 и ESET NOD32 Smart Security 5.0

ESET Logo

Компания ESET сообщает о начале тестирования бета-версий Антивируса ESET NOD32 5.0 и ESET NOD32 Smart Security 5.0.

В пятой бета-версии антивирусного ПО от ESET собраны технологии и функциональность предыдущих версий, а также внедрены новые разработки компании. В новом поколении ESET NOD32 5.0 оптимизирован процесс установки и запуска антивирусного ПО, что позволяет пользователю начать работу с компьютером сразу же, без перезагрузки ПК. Интерфейс решений ESET NOD32 5.0 также претерпел ряд изменений и стал более удобным. Благодаря усовершенствованному дизайну пользователь сможет за считанные секунды получить доступ ко всем настройкам и возможностям продуктов ESET.

Благодаря интеллектуальной технологии расширенной эвристики ThreatSense продукты ESET оперативно обнаруживают новые потенциальные угрозы и вредоносные программы. Система предотвращения вторжений (HIPS) обеспечивает новый уровень защиты компьютера. В том числе, были усовершенствованы механизмы противодействия сложным вредоносным программам, таким как руткиты и буткиты. А благодаря анализу активности программного обеспечения и всех модулей системы происходит блокирование потенциально опасных действий в компьютере пользователя. Кроме того, HIPS позволяет пользователю самостоятельно настроить дополнительные правила безопасности при работе с приложениями, а также отдельные компоненты проактивной защиты.

Расширенная поддержка «облачных» технологий, которые используют получаемую от пользователей ESET информацию для автоматического обнаружения и классификации новых видов вирусов, позволяет отслеживать вредоносные процессы. Система быстрого оповещения, ThreatSense.Net, обеспечивает автоматическую передачу новых образцов подозрительных или вредоносных программ в вирусную лабораторию ESET. Кроме того, были добавлены новые алгоритмы работы «облачных» вычислений и анализа вредоносного ПО на ранней стадии его обнаружения – теперь для анализа собирается больше параметров работы системы, что позволяет увеличить покрытие ранее неизвестных угроз.

При разработке новой версии ESET NOD32 5.0 были также усовершенствованы компоненты, отвечающие за обнаружение небезопасного веб-контента, низкоуровневые компоненты, которые позволили увеличить скорость фильтрации сетевых пакетов и другие. Кроме того, разработчики добавили новые механизмы поведенческого анализа вредоносного ПО. ESET Smart Security 5.0 Beta

Расширенные возможности контроля съемных носителей позволяют предотвратить попадание вредоносного ПО на компьютер со съемных носителей – решения ESET автоматически оповещают пользователя о необходимости сканирования файлов, находящихся на любых USB-носителях, а так же CD- и DVD-дисках. «Игровой режим», предусмотренный в бета-версиях решений ESET NOD32 5.0, позволяет снизить потребление системных ресурсов при запуске программ в полноэкранном режиме, таких как компьютерные игры или графические редакторы.

Стоит отдельно отметить изменения, коснувшиеся комплексного решения для защиты ESET NOD32 Smart Security 5.0, в котором преобладает ряд принципиальных изменений. Функциональность модуля «Родительский контроль» позволяет блокировать сайты, которые содержат нежелательную информацию и фото, опасные для детей. При этом появилась возможность разделить ресурсы на различные категории и самостоятельно закрыть к ним доступ. Усовершенствованный модуль «Антиспама» стал еще более мощным средством борьбы с нежелательной корреспонденцией и позволил достичь более точного уровня обнаружения всех видов угроз. Изменения, внесенные в брандмауэр , позволили обеспечить удаленную защиту от несанкционированного доступа к компьютеру и мониторинг сетевого трафика.

Скачать бета-версии Антивируса ESET NOD32 5.0 и ESET NOD32 Smart Security 5.0. можно на сайте российского представительства ESET. Не рекомендуется устанавливать ее на ПК и системы, выполняющие критически важные задачи.

17 мая 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс