«Мобильный Криминалист 2011» v.3.3: новые возможности по извлечению данных из iPhone и iPad

Учетные записи, контакты и сообщения Google Mail и Yahoo! Messenger, а также история карт Google Maps стали доступны с новой версией «Мобильный Криминалист 2011»

Box-Art

Оксиджен Софтвер объявляет о выходе новой версии приложения для проведения криминалистической экспертизы телефонов, смартфонов и КПК – «Мобильный Криминалист» версии 3.3. Впервые программа предлагает возможность анализа учетных записей, контактов и сообщений Google Mail и Yahoo! Messenger, а также историю карт Google Maps, сохраненных в Apple iPhone и iPad.

Программа «Мобильный Криминалист 2011» позволяет эксперту-криминалисту составить подробный портрет пользователя смартфона на основе большого объема извлекаемых данных – телефонной книги, звонков, сообщений, снимков камеры, данных по трафику GPRS и Wi-Fi и т.д. При помощи этих данных можно, например, точно узнать, где находился владелец телефона в момент совершения звонка, отправки или получения сообщения, узнать список людей, с кем ведется активная переписка, просмотреть действия пользователя в хронологическом порядке, а также восстановить с использованием GPS-данных его примерный маршрут на картах Google Maps. На данный момент поддерживаются более 2000 моделей устройств на базе ОС Android, Blackberry, Windows Mobile и Apple iOS, в том числе iOS 4.3.3.

Новая версия предоставляет возможность извлекать и анализировать еще больше информации из смартфонов iPhone и планшетов iPad, что особенно актуально в связи с ростом популярности данных устройств во всем мире. В программе появились три новых раздела – Google Mail, Google Maps и Yahoo! Messenger, которые отображают данные соответствующих приложений в iPhone и iPad. Первые два раздела позволяют изучить учетные записи, контакты, сообщения и список чатов соответствующих почтовых служб Google Mail и Yahoo! Messenger. Раздел Google Maps показывает список запросов пользователя, закладки карт с полным адресом и координатами, названиями объектов, которые ему были возвращены по запросам, а также сами карты. Данные возможности доступны в лицензии «Аналитик» для устройств на базе Apple iOS. Отслеживание маршрутов в Мобильной Криминалисте

Также, в новой версии усовершенствован раздел «Словари», который в дополнение к смартфонам Apple теперь доступен и для устройств Android и Blackberry. Данный раздел показывает содержание динамического словаря и слова, введенные пользователем смартфона при написании сообщений, заметок или календарных событий. Данный раздел помогает эксперту криминалисту узнать пароли, удаленные сообщения, а также частоту использования того или иного слова, составлять фразы из слов словаря.

Еще одно усовершенствование в ПО «Мобильный Криминалист» – расширенная поддержка планшетов Android. За последнее время наблюдается значительный рост их популярности: доля Android-планшетов на рынке в последней четверти 2010 года увеличилась в десять раз. Разработчики ПО «Мобильный Криминалист» не могли проигнорировать данный тренд и в версии 3.3 добавили поддержку целой линейки планшетов Archos, которые работают на базе операционной системы Android.

Ознакомиться с полным списком усовершенствований в ПО «Мобильный Криминалист 2011» v.3.3 можно на сайте продукта. Там же можно скачать пробную версию, которая позволяет протестировать программу в полнофункциональном режиме в течение 30 дней.

12 мая 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс