AMD и Multicoreware помогут разработчикам оптимизировать использование OpenCL для APU AMD Fusion

Корпорация AMD объявила о своем сотрудничестве с Multicoreware

AMD Logo

Корпорация AMD объявила о своем сотрудничестве с Multicoreware, разработчиком программных решений и инструментов для многоядерных и неоднородных вычислительных систем, которое направлено на создание расширенного набора инструментов для оптимизации OpenCL. Эти инструменты расширят возможности разработчиков по проектированию и оптимизации ПО, способного в полной мере использовать возможности гибридных процессоров AMD Fusion.

Расширенный набор инструментов предназначен для работы на всех подходящих аппаратных платформах и будет способствовать более широкому применению OpenCL в неоднородных вычислениях, программировании APU и GPU. Ознакомительные версии и инструменты появятся в конце 2011 года.

А с 13 по 16 июня AMD проведет в Бельвью (штат Вашингтон, США) свой первый саммит AMD Fusion (AFDS) для тех разработчиков, которые интересуются неоднородными вычислениями. Посещая интерактивные семинары и лабораторные занятия, участники саммита смогут углубить свои знания в области методов программирования центральных и графических процессоров и лучше понять, как в полной мере использовать мощь параллельных вычислений APU. Участники получат также возможность узнать из первых уст об оптимизации OpenCL на трех технических семинарах Multicoreware и предварительной консультации на саммите AFDS.

4 мая 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс