Microsoft и Евразийский открытый институт подписали соглашение о сотрудничестве

Подписано соглашение о сотрудничестве в рамках программ Microsoft IT Academy и «Твой курс»

18 апреля 2011 года компания Microsoft в России и Евразийский открытый институт (ЕАОИ) подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в рамках программ Microsoft IT Academy и «Твой курс». В соответствии с договоренностями на базе ЕАОИ – лидера дистанционного образования в России – будут открыты центры подготовки ИТ-специалистов, а также бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности населения.

Участие во встрече приняли представители Microsoft в России – президент компании Николай Прянишников, менеджер по развитию в сфере высшего образования Дмитрий Береснев, менеджер по работе с учреждениями высшего профессионального образования Павел Сидоров, руководитель программы Microsoft IT Academy Александр Калинин и менеджер по социальным проектам Юлия Сарвиро. Со стороны вуза на встрече присутствовали ректор ЕАОИ Сергей Николаевич Исаев и начальник управления инновационных проектов ЕАОИ Евгений Николаевич Царьков.

«Компания Microsoft очень заинтересована в совместной работе с таким инновационным образовательным учреждением, как Евразийский открытый институт. Реализация таких программ, как IT Academy крайне важна для нашей страны. На сегодняшний день в России приблизительно один миллион ИТ-специалистов, однако для достижения целей по построению информационного общества, поставленных руководством нашей страны, этот показатель должен быть увеличен в несколько раз», – сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

В рамках сотрудничества на базе вуза будет открыт центр для обучения и международной сертификации пользователей решений Microsoft по программе IT Academy, предоставляющей доступ к самым современным технологиям и учебным ресурсам производителя. Разные уровни участия в программе позволяют обучать как пользователей с минимальными компьютерными навыками, так и будущих ИТ-специалистов и разработчиков. На данный момент открыто более 300 ИТ-Академий Microsoft по всей России.

Кроме того, институт присоединится к программе «Твой курс», всероссийской инициативы Microsoft по повышению компьютерной грамотности населения, открыв бесплатные компьютерные курсы для всех желающих. На сегодняшний день в 85 городах страны работает уже более 130 подобных центров.

29 апреля 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс