«Мобильный Криминалист» 3.2 восстановит маршрут пользователя телефона на карте Google Maps

Инструмент для криминалистической экспертизы мобильных устройств пополнился новыми возможностями

Box-Art

Оксиджен Софтвер объявляет о выходе новой версии приложения для проведения криминалистической экспертизы телефонов, смартфонов и КПК – «Мобильный Криминалист» версии 3.2. Теперь следователь может восстановить маршрут пользователя телефона на карте Google Maps как непосредственно в самой программе, так и в приложении Google Earth. Также, в версии 3.2 появилась поддержка шести новых приложений, добавлена возможность анализа голосовых сообщений и видеозвонков FaceTime для устройств Apple и усовершенствованы возможности печати и экспорта. Отслеживание маршрутов в Мобильной Криминалисте

Новые возможности ПО «Мобильный Криминалист» версии 3.2:

  • Вкладка «Местоположения». Одно из важных нововведений в ПО «Мобильный Криминалист 2011» версии 3.2 – вкладка «Местоположения» в разделе «Веб-соединения и службы местоположения». Данный инструмент позволяет в наглядном виде изучать содержимое файла consolidated.db, который хранит географические координаты мест, где побывал пользователь телефона. Запись в файл ведется самим телефоном в автоматическом режиме с использованием GPS. Программа позволяет просмотреть эти данные в виде хронологического списка, а также выстроить возможный маршрут перемещения на карте Google. Вкладка «Местоположения» доступна в версии «Аналитик» для мобильных устройств Apple.
  • Экспорт в формат KML. Для удобства экспертов, чей компьютер не подключен к интернету, в версии 3.2 добавлена возможность экспорта в KML-файл геолокационных данных, извлеченных из телефона подозреваемого. В дальнейшем этот файл можно открыть в приложении Google Earth и ознакомиться с маршрутом пользователя аппарата в режиме оффлайн. Ранее подобный анализ был возможен только непосредственно в программе «Мобильный Криминалист» и браузере ПК при наличии интернета.
  • Поддержка 6 новых приложений. Новая версия предоставляет расширенные возможности по извлечению и анализу пользовательских данных из мобильных приложений – теперь поддерживаются Google Mail, Google Maps, Twitterific, Fring, Yahoo! Messenger и Yahoo! Flickr. Эксперт может узнать дату и время установки и их запуска в смартфоне, а также пароли к личным аккаунтам на соответствующих онлайн-сервисах.
  • Анализ голосовых сообщений и видеозвонков FaceTime. Отдельное внимание при разработке версии 3.2 было уделено расширению возможностей по аудиту устройств Apple. Теперь следователь может узнать, когда и кем было оставлено голосовое сообщение для владельца телефона. Кроме того, журнал событий для смартфона Apple теперь показывает факт совершения видеозвонка FaceTime.
  • Печать и экспорт отчетов нескольких устройств. Создавать отчеты стало проще. Если по делу проходят 10 устройств, то теперь не нужно нажимать одну и ту же кнопку для печати или экспорта каждого отчета по отдельности. Пользователь просто выбирает телефоны в дереве устройств и одним кликом выводит их на печать или экспортирует в файл. Также появилась возможность выбирать разделы для печати или экспорта.

14 апреля 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс