«Лаборатория Касперского» стала третьим в мире игроком рынка IT-безопасности в сегменте домашних пользователей

«Лаборатория Касперского» заняла третье место в рейтинге компаний IT-безопасности

Kaspersky Lab Logo

По результатам годового отчета «Market Share: Security Software, Worldwide, 2010» аналитического агентства Гартнер (Gartner), опубликованного 30 марта 2011 года, «Лаборатория Касперского» увеличила свою долю на рынке IT-безопасности в сегменте домашних пользователей до 9% и вошла в тройку мировых лидеров.

Согласно данным агентства, в 2009 году «Лаборатория Касперского» находилась на четвертой позиции в сегменте домашних пользователей, при этом ее доля составляла 7%. В 2010 году оборот компании в данном сегменте вырос на 42%, что позволило ей занять прочные позиции в тройке лидеров. Аналитики отмечают высокую динамику развития компании: с 2008 года доля рынка «Лаборатории Касперского» в данном сегменте увеличилась на 7%, что значительно превышает темпы роста ее основных конкурентов.

Агентство также представило исследование мирового рынка IT-безопасности для корпоративных пользователей, где на сегодняшний день «Лаборатория Касперского» является пятым по величине игроком. Согласно исследованию, компания показала один из наиболее высоких темпов роста оборота (+30%) в 2010 году и имеет хорошие перспективы для дальнейшего роста в данном сегменте в будущем.

11 апреля 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс