HP выпускает первое в отрасли решение для высокоскоростного мобильного доступа

Заказчики получают возможность повсеместного высокоскоростного доступа к мультимедиа-контенту и «облачным» приложениям

HP Logo

Компания HP представила решение HP Mobile Access Solution, которое позволяет оптимизировать мобильные коммуникации за счет применения точек беспроводного доступа, способных обслуживать на 50% больше мобильных устройств, чем традиционные технологии.

Впервые каждый из передатчиков точек беспроводного доступа транслирует не два, а три потока данных. Благодаря этому HP Mobile Access Solution позволяет увеличить пропускную способность и охват беспроводной сети. Новая технология обеспечивает возможность обслуживания в беспроводной сети до 15 одновременных сеансов видеоконференц-связи высокой четкости. Для сравнения, предыдущие решения, основанные на стандарте 802.11n, поддерживали только десять таких сеансов, а системы 802.11g — всего один.

Система HP Mobile Access Solution HP, созданная в соответствии со стратегией конвергентной инфраструктуры HP, предлагается в качестве конвергентного сетевого решения как для кабельной, так и для беспроводной среды. Теперь предприятия смогут уменьшить количество используемого оборудования, сделают свою сетевую среду менее сложной и снизят ее ресурсоемкость. Это достигается за счет перехода на универсальное решение, в состав которого входят операционная система, инструментарий администрирования, механизмы контроля доступа и безопасности.

Ухудшение качества работы сети зачастую обусловлено подключением к ней многочисленных устройств мобильного доступа — смартфонов, планшетных компьютеров и нетбуков, а также перегрузками, которые вызывает трафик мультимедиа-контента и приложений, предоставляемых в виде сервиса. HP Mobile Access Solution — первое решение, основанное на использовании двойных передатчиков 802.11n, обеспечивающих пропускную способность уровня 900 Мбит/с; этого вполне достаточно для обслуживания возросшего числа беспроводных устройств и обеспечения высокоскоростного доступа к мультимедиа-контенту.

HP Mobile Access Solution осуществляет поддержку большого числа клиентских устройств без ухудшения пропускной способности. Пользователи могут работать с необходимыми им приложениями в мобильной среде на скорости, близкой к Gigabit Ethernet, — такой, которая традиционно была свойственна только кабельным сетям.

HP Mobile Access Solution обеспечивает Заказчикам следующие преимущества:

  • увеличенная производительность благодаря применению сертифицированных по стандарту Wi-Fi CERTIFIED точек доступа, которые обеспечивают скорость, близкую к Gigabit Ethernet. Использование двойных передатчиков 802.11n, транслирующих по три пространственных потока, позволяет на 50% увеличить число обслуживаемых пользователей или пропускную способность, доступную для мультимедиа и облачных сервисов;
  • упрощенное администрирование с помощью единого интерфейса для кабельной и беспроводной сред, который, в отличие от конкурентных решений, не требует использования нескольких инструментов управления. Интегрированные модули позволяют централизованно планировать инфраструктуру беспроводной сети предприятия, конфигурировать точки доступа и вести мониторинг их работы с помощью простого в использовании графического интерфейса;
  • снижение уровня сложности благодаря единому, всеобъемлющему решению, которое обеспечивает контроль доступа, авторизацию пользователей, а также распознавание и предотвращение вторжений для обеих сред — кабельной и беспроводной. Для сравнения, получение подобной функциональности в конкурентных решениях возможно при использовании нескольких (до семи) единиц различного оборудования;
  • более низкая общая стоимость владения и улучшенное соотношение цена/производительность. Эти качества достигаются благодаря повышенной пропускной способности и увеличенной емкости — в сравнении с конкурентными решениями, имеющими примерно такую же стоимость;

Конвергентная инфраструктура HP является ключевым компонентом предприятия, быстро адаптирующегося к потребностям бизнеса (Instant-On Enterprise). В современном мире, характеризующемся наличием повсеместного доступа к информационным сетям, такое предприятие внедряет технологии во все свои операции, чтобы мгновенно выполнять требования корпоративных Заказчиков, государственных предприятий, партнеров и частных лиц.

В состав HP Mobile Access Solution входят точки доступа E-Series Multi Service Mobility (MSM) 430, 460 и 466; программное обеспечение беспроводного контроллера MSM 5.5 и программное обеспечение сетевого администрирования Mobility Manager 3.10.

Новые продукты уже предлагаются по всему миру, их можно приобрести у компании HP или ее авторизованных партнеров.

4 апреля 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс