Apple обновила FaceTime для Mac

Приложение позволяет пользователям Mac осуществлять видеоконференции с владельцами других FaceTime-устройств.

Apple выпустила новую версию ПО FaceTime для Mac OS X, позволяющего совершать видеозвонки пользователям iPhone 4 и iPad 2.

Приложение позволит пользователям Mac осуществлять видеоконференции с владельцами других FaceTime-устройств. На данный момент таких выпущено всего три (помимо iPhone 4, таковыми являются iPod touch последнего поколения и iPad 2), однако FaceTime является технологией, созданной на основе открытых стандартов, и Apple предлагает другим производителям оснащать свои продукты ее поддержкой. FaceTime для Mac обладает поддержкой видеоконференций с разрешением 720p (для этого требуется наличие камеры FaceTime HD, дебютировавшей в последних моделях MacBook Pro, и симметричного канала с пропускной способностью 1Мбит/с).

FaceTime for Mac OS X

В версии 1.0.2 улучшена производительность работы в полноэкранном режиме.

В настоящее время FaceTime для Mac OS X продается по цене 99 центов в онлайновом магазине Mac App Store. Компания объясняет небесплатность приложения особенностями налогового законодательства и обещает в дальнейшем бесплатно распространять ПО FaceTime с новыми моделями компьютеров и новыми версиями операционной системы Mac OS X.

23 марта 2011 в 12:13

Автор:

| Источник: Mac App Store

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс