HP ускоряет наступление эры «облачных» вычислений

Компания HP представила набор новых продуктов и услуг, благодаря которым коммерческие предприятия и государственные учреждения смогут воспользоваться всеми возможностями «облака» и получить при этом требуемые уровни безопасности, производительности и готовности.

На современном предприятии, быстро адаптирующемся к изменениям требований бизнеса (Instant-On Enterprise), все оборудование, обеспечивающее работу сотрудников, подключено к информационной сети. Такому предприятию нужна гибкая, автоматизированная и защищенная ИТ-среда, которую можно быстро приспособить к решению новых задач. Организации, нуждающиеся в перечисленных возможностях, сегодня все шире применяют платформы «облачных» вычислений. «Облака» обеспечивают такие преимущества, как быстрота развертывания новых сервисов, уменьшение численности ИТ-персонала и оплата по мере использования. Однако «облачные» вычисления нередко не обеспечивают необходимые уровни безопасности и готовности, а кроме того, не отличаются простотой интеграции.

Новые решения HP Hybrid Delivery, реализуя «облачные» вычисления корпоративного класса, обладают преимуществами, свойственными продуктам такого рода, и в то же время отвечают специфическим потребностям компаний и государственных учреждений.

Решения HP Hybrid Delivery Cloud Solutions — «облако» для предприятия

Решение HP Enterprise Cloud Services-Compute предусматривает предоставление «частного “облака” в качестве сервиса» с использованием возможностей центров обработки данных HP, отвечающих самым современным требованиям. Доставка контролируется при помощи заданных политик обслуживания, производительности, безопасности и конфиденциальности данных. Воспользовавшись этим решением, заказчики получают вычислительную платформу, отличающуюся быстротой развертывания, защищенностью и масштабируемостью. Решение опирается на ведущие разработки HP в области конвергентной инфраструктуры и весь ассортимент программных систем компании, предназначенных для автоматизации и управления. Благодаря этому HP Enterprise Cloud Services-Compute обеспечивает поддержку всех ресурсов, необходимых для доступа к гибридному частному «облаку».

HP CloudSystem — это самая полная на сегодня интегрированная система для создания, администрирования и получения сервисов в частных, общедоступных и гибридных «облачных» средах. HP CloudSystem сочетает в себе мощь конвергентной инфраструктуры HP и преимущества программного обеспечения HP Cloud Service Automation. Данное ПО представляет собой универсальный механизм обеспечения безопасности, руководства и соответствия нормативным актам для всех приложений, а также для физической и виртуальной инфраструктуры. Решение поддерживает HP Cloud Maps, первую в отрасли систему заранее сконфигурированных каталогизированных объектов, которая автоматически осуществляет оптимальное распределение ресурсов для приложений и инфраструктуры. HP CloudSystem позволяет вводить новые сервисы в рабочую эксплуатацию за считанные минуты.

Выбор верной модели доставки для каждого заказчика

Компания HP организовала семинар HP Cloud Discovery Workshop с целью оказания помощи коммерческим компаниям и государственным учреждениям в разработке разумных стратегий и оптимальных методов использования «облака». Этот семинар проводится в течение одного или двух дней и состоит из множества разделов, посвященных широкому кругу тем, в числе которых — влияние «облаков» на бизнес-модели, а также обеспечение безопасности и выбор сервисов, наиболее пригодных для «облачной» доставки. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты, готовые поделиться опытом и компетенцией HP в деле развертывания «облаков» по всему миру.

Финансовые услуги HP предлагаются тем заказчикам, которые строят частные «облака» и при этом намерены минимизировать капитальные затраты. Предоставляя свои «облачные» решения совместно с услугами HP Financial Services, компания HP способствует достижению подобных финансовых целей при внедрении передовых технологий.

27 января 2011 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс