Apple выпустила первую бета-версию iOS 4.3 с внушительным списком новшеств

Apple предоставила зарегистрированным разработчикам первую бета-версию будущего обновления своей мобильной операционной системы — iOS 4.3 build 8F51448b для iPhone, iPod touch и iPad.

Как и ожидалось, будущее обновление предоставит владельцам GSM-версий iPhone возможность использования устройства в качестве хотспота Wi-Fi.

Владельцы iPad получат возможность переназначения функции аппаратного переключателя на боковой грани: с его помощью можно будет либо отключать звук, либо фиксировать ориентацию изображения.

Еще одним новшеством iPad-версии являются четырех- и пятипальцевые жесты Multitouch: с их помощью можно открывать домашний экран, вызывать панель переключения приложений и переключаться непосредственно между приложениями.

В списке поддерживаемых моделей отсутствуют iPhone 3G и iPod touch второго поколения — скорее всего, для них iOS 4.2.1 останется последней версией.

Одновременно компания выпустила бета-версию iOS 4.3 для Apple TV второго поколения. По некоторым данным, это обновление расширяет функциональность реализации AirPlay.

14 января 2011 в 04:02

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс