Установка веб-приложений с Web Platform Installer 3.0

Пока без анонсов на сайте веб-платформы Microsoft уже можно воспользоваться третьей версии популярного инструмента для установки веб-приложений Web Platfrom Installer. Пока в качестве официально представляемой версии опубликована 2.0, однако, если перейти в раздел новой простой интегрированной среды разработки WebMatrix, то можно установить Web Platform Installer 3.0, необходимый для установки WebMatrix.

  • После установки Web Platform Installer 3.0 становится доступен из основного меню Windows и с помощью него можно устанавливать веб-приложения (также, веб-приложения можно устанавливать и непосредственно из среды WebMatrix).

Уже сейчас можно оценить новые возможности:

  • Список компонентов, выбранных для установки, которые будут установлены после нажания на кнопку Install/Установить.
  • Возможность выбора используемой СУБД для приложений, которые поддерживают несколько СУБД.
  • Возможность настройки приложения с использованием удаленной базы данных, что может быть применимо при установке веб-приложений на хостинге, предоставляющем отдельный сервер для базы данных.
  • Установка может быть осуществлена на локально настроенный веб-сервер IIS, либо на встроенный веб-сервер WebMatrix, что может быть удобно для разработки.
  • В качестве компонента для установки доступна рекомендованная конфигурация веб-сервера IIS.

В оболочке Web Platform installer 3.0 могут быть недоступны все возможные приложения из галереи веб-приложений, однако если щелкнуть на странице галереи веб-приложений по кнопке Install/Установить соответствующего веб-приложения, Web Platform Installer 3.0 будет запущен и установит приложение.

11 января 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс