InfoWatch: Bank of America обвиняет бывших сотрудников в краже базы данных

Как стало известно аналитическому центру InfoWatch, Bank of America привлек бывших сотрудников к ответу перед судом за кражу базы данных, в которой, как утверждается в иске, содержалась конфиденциальная информация и документы, составляющие коммерческую тайну.

В иске, поданном на прошлой неделе в Верховный Суд Нью-Йорка утверждается, что четверо сотрудников перед своим увольнением скопировали базу данных, которая была защищена паролем. В базе помимо коммерческих секретов содержались персональные данные, а именно: имена, адреса, телефонные номера и адреса электронной почты их клиентов.

Как оказалось, подозреваемые теперь работают на Dynasty Financial Partners, компанию, которая занимается управлением финансовыми потоками и финансовыми технологиями в Нью-Йорке.

По словам «злоумышленников», руководство банка позволило им скопировать данную информацию, подписав необходимый для этого протокол. Однако Bank of America со своей стороны утверждает, что нужный документ так и не был подписан.

Компания Dynasty Financial Partners также находится в числе ответчиков по этому делу. Сотрудники и Dynasty Financial Partners отрицают причастие к преступлению.

В иске утверждается, что помимо прочего в базе содержится «полная информация» о финансовом состоянии настоящих и потенциальных клиентов, а также их финансовых предпочтениях. Согласно Bloomberg, судья запретил сотрудникам и Dynasty Financial Partners использовать или копировать базу данных для привлечения новых клиентов.

Bank of America отказался от каких-либо комментариев. Слушание дела отложено до января.

30 декабря 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31