Corel запускает сетевой образовательный центр CorelVideo.ru

Компания Corel анонсирует сетевой образовательный центр, для интерактивного взаимодействия с конечным пользователем.

Каждый разработчик программного обеспечения от версии к версии своих продуктов вносит изменения в функциональность и интерфейс. Цель этих шагов – сделать работу пользователя более удобной, комфортной, и как следствие – более эффективной. Современные интерфейсы приложений позволяют группировать функции по интенсивности использования, создавать собственные вложенные меню, визуализировать привычные некогда «текстовые» опции меню. Но эффективность использования приложения не ограничивается его интерфейсом.

«Пользователь программных продуктов использует от 5% до 10% их функциональности, ограничивая себя в творчестве понятными и привычными ему приемами – комментирует менеджер по маркетингу компании Corel в России и странах СНГ Константин Савицкий – мы, как разработчик, решили сделать шаг на встречу пользователю, создав несколько интерактивных ресурсов, которые позволят посмотреть на функциональность наших продуктов со стороны, и найти более эффективные инструменты для выполнения повседневных задач, продолжает Константин».

Сегодня представительство Corel в России и странах СНГ представляет два проекта – сетевой образовательный центр Corel и официальный видеоканал Corel в Youtube.

Видео – это наиболее эффективный метод обучения, позволяющий максимально сократить переход от теории к практике и буквально работать одновременно с преподавателем в изучаемой среде. Практика обучения в видео-формате показывает, что приемы и методы максимально эффективно осваиваются пользователями, минуя изучение монотонных руководств пользователя с описания функциональности приложений.

«В качестве первого шага в области образования компания Corel приняла решение создать собственный видеоканал, для обучения пользователей эффективным приемам и методам работы с приложениями Corel. Как основу мы выбрали публичный сервис для размещения видео – YouTube, пока данный канал наполняется профессиональными специалистами в различных отраслях, но по мере развития проекты мы планируем перейти к использованию User Generated Content, то есть каждый пользователь сможет представить свой «самый эффективный урок», а компания Corel со своей стороны планирует поощрять эти инициативы. Кроме того, на нашу инициативу откликнулись несколько учебных заведений, которые планируют включать в свои программы образования наши видеоуроки» - добавил Константин Савицкий.

В настоящий момент видеоуроки представлены по следующим продуктам: CorelDRAW, Corel PaintShop Photo, Corel VideoStudio, и Corel Painter. Созданные видеоматериалы подготовлены по заказу представительства компании Corel в России, Украине и странах СНГ, преимущественно на русском языке.

16 декабря 2010 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31