"Лаборатория Касперского" и "МегаФон" представляют новый сервис для абонентов мобильной связи

"Лаборатория Касперского" представляет сервис "МегаФон-Kaspersky Mobile Security", предназначенный для защиты мобильных устройств от современных информационных угроз.

Решение, разработанное совместно с оператором сотовой связи "МегаФон", предназначено для защиты смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от утечек конфиденциальных данных при потере или краже мобильного устройства, а также от вредоносных программ и SMS-спама.

Встроенный модуль "Антивор" позволяет дистанционно заблокировать доступ к смартфону или удалить все хранящиеся на нем данные. Если SIM-карта устройства будет заменена, модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволит осуществить блокировку и очистку памяти смартфона, работающего даже с чужой картой.

Благодаря функции SMS-Find пользователь может определить местонахождение потерянного телефона. Отправив SMS с паролем на номер устройства, владелец получит ссылку на его точные координаты в системе Google Maps.

Сервис "МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty" предоставляется абонентам сотового оператора на условиях подписки. После активации действует 30-дневный ознакомительный период, во время которого плата за использование услуги не взимается. По завершении этого срока абонент сможет продлить подписку на "МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty" на платной основе - ее стоимость составит 80 рублей в месяц, включая НДС.

Загрузить приложение "МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty" можно на wap-портале.

15 декабря 2010 в 10:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31