ABBYY выпускает OCR-приложения для iPhone

Компания ABBYY объявляет о выходе линейки приложений ABBYY Mobile OCR Utilities, предназначенных для пользователей iPhone:

  • ABBYY LinkGrabber – для распознавания интернет-ссылок;
  • ABBYY MailGrabber – для распознавания электронных адресов;
  • ABBYY PhoneGrabber – для распознавания телефонных номеров.

Приложения ABBYY Mobile OCR Utilities могут распознавать контактную информацию с различных вывесок, рекламных плакатов, страниц журналов, газет и других печатных материалов, заинтересовавших пользователя. Для получения изображений программы используют встроенную фотокамеру iPhone. Кроме того, они способны распознавать данные с фотографий, сделанных пользователем телефона ранее и сохранённых в галерее изображений.

Благодаря технологиям ABBYY программы распознают необходимую информацию на фотографии, после чего пользователь может сразу же перейти по ссылке на сайт, позвонить по телефонному номеру или отправить письмо по электронной почте. Распознанная информация может быть скопирована через буфер обмена в другие приложения или отправлена по электронной почте и SMS. Также данные можно отредактировать и сохранить в адресной книге. Если пользователь не желает перегружать адресную книгу «разовыми» контактными данными, он может просто сохранить фотографию и позже распознать её повторно.

В ближайшее время планируется выпуск ещё одного приложения в линейке ABBYY Mobile OCR Utilities: с его помощью можно будет извлекать адрес объекта из любых печатных текстов и моментально находить его на картах Google Maps.

Линейка программ ABBYY Mobile OCR Utilities предназначена для работы на смартфонах Apple iPhone 3G с чехлом Griffin Clarifi, iPhone 3GS и iPhone 4. Программы будут распространяться через онлайн-магазин Apple AppStore (доступ к магазину осуществляется через программу iTunes).

13 декабря 2010 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31