Новая версия Handy Backup Server с возможностями аварийного восстановления данных

Компания Новософт объявила выход новой версии программы для резервного копирования в корпоративной сети - Handy Backup Server 6.9.

Программа содержит ряд значительных улучшений, которые коснулись как интерфейса программы и общей функциональности, так и резервного копирования баз данных и интеграции с онлайн бэкап сервисом. Самым заметным улучшением стала встроенная возможность для аварийного восстановления системы и данных.

Handy Backup Server 6.9 – это решение для централизованного копирования в корпоративной сети, работающее по схеме клиент-сервер. При этом все процессы контролируются с центрального сервера, а клиенты работают в фоновом режиме службы для Windows, незаметно для пользователей. Программа поддерживает резервное копирование по расписанию, синхронизацию в локальной сети и с FTP/SFTP сервером, и многое другое.

Кроме того, программа имеет обширные возможности для копирования баз данных: «1С:Предприятие», MS SQL, Oracle, FoxPro, MS Access и других. Поиск всех данных происходит автоматически, при выборе соответствующего пункта в меню при создании задачи.

Handy Backup Server 6.9 имеет улучшенную интеграцию с онлайн бэкап сервисом. Теперь 10-дневный пробный аккаунт создается автоматически, из интерфейса программы. Кроме того, пользователи могут с легкостью управлять аккаунтом через онлайн кабинет.

И, наконец, в Handy Backup Server 6.9 была интегрирована функциональность утилиты Handy Backup Disaster Recovery, разработанной как средство аварийного восстановления данных. Изначально Handy Backup Disaster Recovery был разработан как отдельный продукт. Утилита позволяет создавать специальный загрузочный диск, с помощью которого можно копировать и восстанавливать данные независимо от основной операционной системы. Программа позволяет копировать и восстанавливать образ как полностью жесткого диска, так и любого из его разделов (включая системный). Handy Backup Disaster Recovery была включена в Handy Backup Server 6.9 с рядом улучшений и доработок.

9 декабря 2010 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31