CA Technologies приняла участие в ИТ-Ассамблее 4CIO.Ru

Компания CA Technologies приняла участие в ИТ-Ассамблее Клуба топ-менеджеров 4CIO.Ru. Мероприятие состоялось 23 ноября 2010 г. в конференц-зале Holiday Inn Sokolniki Moscow.

ИТ-Ассамблея, организуемая 4CIO.Ru, - одно из важных событий для ИТ-сообщества, на котором первые лица ИТ-компаний и CIO-представители крупного бизнеса подводят итоги и делятся планами на будущий год. В ноябре 2010 года компания CA Technologies стала партнером 4CIO.Ru и в статусе Официального Партнера приняла участие в заседании и дискуссиях ИТ-Ассамблеи.

Выступая в блоке «Saas и Iaas как ключевой тренд развития отрасли и облака как конкретное его проявление», Сергей Никифоров, Генеральный менеджер CA Technologies Россия и СНГ, рассказал о влиянии «облачных» технологий на бизнес и экономику компаний.

По словам Сергея Никифорова, Cloud Computing – это не CAPEX-решения, а изменение взаимоотношений между поставщиками и потребителями ИТ-услуг. В «облачных» решениях ИТ функционирует по модели SCM (Supply Chain Management). В большинстве случаев именно эффективность ИТ при формировании новых взаимоотношений определяет дальнейшую судьбу конкретного поставщика ИТ услуг (внутреннего подразделения или аутсорсинговой компании). Другими словами, либо данный поставщик остается поставщиком (внутренним или внешним), либо данного поставщика меняют на более эффективного, в большинстве случаев, внешнего аутсорсера.

От Cloud Computing бизнес, в первую очередь, ожидает повышения гибкости и скорости реакции на изменение своих потребностей. Также для бизнеса актуальны прозрачность и контролируемость ИТ-инвестиций, с переходом к финансовой модели взаиморасчетов по методу ABA (Activity Based Accounting).

24 ноября 2010 в 08:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс