Microsoft: День оживших технологий

На днях в Технологическом Центре Microsoft проходило необычное мероприятие – День технологий, посвященный решениям для Центров Обработки Данных. А уникальным этот день сделала сама концепция мероприятия. Впервые 8 крупных партнеров представили клиентам свои решения сразу в готовом виде.

Итак, решения, обычно представляемые клиентам в виде презентаций были реализованы на базе Технологического Центра Microsoft. Компании члены технологического альянса MTC представили не отдельные продукты, а единую интегрированную живую систему, позволяющую управлять множеством сложных процессов, происходящих в ЦОД. От построения интеллектуальной, управляемой кабельной инфраструктуры, умеющей самостоятельно отправлять запрос в службу поддержки, управления системами кондиционирования и электроснабжения датацентров до живой миграции виртуальных машин в кластерах, балансировки вычислительных нагрузок серверов и систем хранения данных, интегрированных согласно последним требованиям «облачных вычислений».

А в рамках мероприятия заказчикам предоставлялась возможность не только послушать доклад, но также провести тест-драйв и «в живую» ознакомиться с возможностями представленных продуктов и технологий: поговорить с Exchange сервером на русском языке, получить отчёт в реальном времени об эффективности энергопотребления в ЦОДе, самостоятельно перекоммутировать оптические соединения, отключить работающее оборудование и наблюдать автоматический перенос сервисов. Это всего лишь первое мероприятие подобного формата, Microsoft постоянно работает, над тем, чтобы передовые технологии воплощались в жизнь при каждой возможности.

22 ноября 2010 в 09:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс