Apple откладывает поддержку печати AirPrint через принтеры, подключенные к Mac и PC?

MacStories сообщает о том, что поддержка AirPrint для Mac и PC — технологии печати с iOS-устройств по беспроводному соединению — может быть отложена. По сведениям источников веб-сайта, разработчики компании столкнулись с проблемами, касающимися стабильности и совместимости решения, вследствие чего запуск технологии в широкие массы отложен на неопределенный срок.

Первоначально планировалось, что обновление iOS 4.2 позволит пользователям iPad и iPhone распечатывать документы на принтерах, подключенных к компьютерам Mac и PC, находящимся в одной сети. Компания пока не сделала каких-либо заявлений, однако тот факт, что с веб-сайта и документации убрали все упоминания о компьютерах с Mac OS X и Windows, оставив лишь слова о прямой печати на принтер, выглядит довольно красноречивым.

Более того, один из независимых разработчиков сообщил веб-сайту о том, что сотрудник службы технической поддержки Apple подтвердил отмену поддержки печати AirPrint на принтеры, подключенные к Mac и PC, пообещав оповестить, если ситуация изменится.

Выпуск iOS 4.2, Mac OS X 10.6.5 и iTunes 10.1 ожидается в ближайшие дни.

10 ноября 2010 в 22:54

Автор:

| Источник: MacStories

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс