Microsoft: IE9 Beta набирает обороты

На прошлой неделе Internet Explorer 9 Beta был скачан уже более 10 миллионов раз. В ежемесячном отчете Net Applications наглядно отображается, что 0,32% людей по всему миру не просто установили IE9 Beta, а используют его каждый день.

Среди технических специалистов и гиков новый браузер еще более популярен – около 2,24% на Softpedia и 3,96% На ZDNet Blog Эда Ботта.

Партнеры также оценивают новые возможности браузера — уже более 900 веб-сайтов предлагают интеграцию с панелью задач Windows 7. При этом иконка сайта, закрепленная на панели, будет предлагать пользователю список функций самого сайта и отображать уведомления.

IE9 Beta подерживает полное аппаратное ускорение. Все больше пользователей Windows 7 и Vista переходят на новую версию браузера, чтобы пользоваться всеми ресурсами своих компьютеров для работы в сети. За октябрь их количество увеличилось почти в 2,5 раза, с 0,61% до 1,46%.

Еще один факт — доля старых браузеров IE6 и IE7 продолжает падать. За октябрь она снизилась на 0,85%, в то время как доля новых IE8 и IE9 Beta выросла на 0,45%.

4 ноября 2010 в 11:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс