Flash-контент собирается идти в iOS обходным путем

CNNMoney.com сообщает о том, что компания Skyfire получила от Apple «благословение» на публикацию в онлайновом магазине App Store решения, которое позволит конвертировать видео в контейнере Adobe Flash в формат HTML5 для отображения на экранах iPhone и iPad. Как известно, в течение всех трех с половиной лет существования iOS Apple препятствует появлению в ней поддержки Flash.

Приложение, стоимость которого установлена на отметке 2,99 долл., позволяет браузеру отправлять данные о Flash-видео на сервер Skyfire, где они конвертируются в формат HTML5 и отсылаются обратно для воспроизведения на экране мобильного устройства.

Решение Skyfire, по словам ее исполнительного директора, позволит обеспечить пользователей iPad и iPhone доступом к миллионам видеороликов и веб-сайтов. Тем не менее оно не подойдет для воспроизведения другого Flash-контента — например, игр. Возможно, часть такого контента станет доступна для просмотра на iOS-устройствах после выпуска финальной версии нового инструмента для конвертирования Flash в HTML5, предварительная версия которого была представлена Adobe в конце прошлой недели.

Проведенное недавно исследование показало, что 54% онлайновых видеороликов, кодированных в H.264, уже сейчас доступны в формате HTML5.

3 ноября 2010 в 16:36

Автор:

| Источник: iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс