Autodesk выпустила AutoCAD для Mac

Компания Autodesk объявила о доступности Mac-версии популярной системы автоматизированного проектирования AutoCAD. Официальный анонс продукта был сделан полтора месяца назад, а сейчас потенциальные покупатели пакета уже могут загрузить пробную 30-дневную версию.

С помощью AutoCAD на Mac можно открывать, создавать и редактировать файлы DWG. По словам компании, AutoCAD обладает интерфейсом, в котором пользователи Mac себя сразу же почувствуют как дома. Пакет поддерживает многие особенности Mac OS X — например, встроенный браузер позволяет просматривать документы в режиме Cover Flow, а жесты Multitouch (на тачпадах ноутбуков, мыши Magic Mouse или Magic Trackpad) можно использовать для масштабирования и манипуляций объектами.

Стоимость AutoCAD для Mac — 3995 доларов. Загрузить пробную 30-дневную версию продукта можно с этой страницы (требуется регистрация).

В конце сентября в онлайновом магазине Apple App Store появилось бесплатное приложение Autodesk AutoCAD WS для iPad, iPhone и iPod touch. Оно позволяет просматривать документы DWG, созданные в AutoCAD для Mac OS X и Windows, а также вносить незначительные изменения.

18 октября 2010 в 08:11

Автор:

| Источник: Autodesk

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс