MeeGo будет доступна пользователям Nokia N900

MeeGo будет доступна пользователям Nokia N900

Владельцы Nokia N900 смогут установить на свои интернет-планшеты новую мобильную операционную систему MeeGo. Радостную новость сообщил в официальном блоге разработчиков Харри Хакулинен (Harri Hakulinen), руководитель проекта N900. Напомним, что ранее руководство Nokia отказывалось от подтверждения данной информации.

MeeGo будет доступна пользователям Nokia N900

Совместная работа команд разработчиков N900 и MeeGo уже привела к хорошим результатам: улучшилось взаимодействие аппаратной и программной частей, были устранены несколько серьезных ошибок, добавлена поддержка звонков и голосовых сообщений. Остаются проблемы с фотокамерой и записью видео, решение которых планируется в самое ближайшее время.

Важной ступенькой в реализации замыслов разработчиков станет релиз прошивки PR 1.3 для Nokia N900. Пользователь сможет как оставить Maemo, так и установить MeeGo. Харри также напомнил, что во втором случае риск за несанкционированные действия с Nokia N900 несут сами владельцы интернет-планшетов.

Более подробную информацию разработчики собираются раскрыть в середине ноября на дублинской конференции, посвященной платформе MeeGo.

17 октября 2010 в 00:52

Автор:

| Источник: MeeGo

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс