Решение Check Point Abra признано лучшим международным изобретением

Компания Check Point Software Technologies сообщает о том, что решение Check Point Abra признано победителем в номинации «Лучшее международное изобретение» на конференции IT Security Day (ITBN) 2010 в Венгрии. Награду представителям компании вручил всемирно известный венгерский изобретатель Эрно Рубик (Ernő Rubik).

Решение Check Point Abra позволяет создать защищенное виртуальное рабочее место на любом ПК, благодаря чему кардинально изменяется способ организации труда мобильных сотрудников. С помощью Abra можно мгновенно, где угодно и когда угодно превратить любой ПК в полностью защищенное рабочее место, так что Вам уже не потребуется носить с собой громоздкие ноутбуки или рабочие папки. Удобный форм-фактор USB-накопителя позволяет Вам быстро создать виртуальное рабочее место, а используемая технология виртуализации и встроенные средства шифрования позволяют обеспечить безопасность мобильных данных. Abra обеспечивает пользователям защиту при работе в режиме оффлайн - с зашифрованного USB-накопителя, а в режиме онлайн - благодаря клиентскому ПО VPN.

Ключевые преимущества:

  • С помощью удобного, зашифрованного USB-накопителя любой ПК становится для Вас рабочим;
  • Встроенные возможности VPN-соединений обеспечивают доступ к корпоративным файлам и приложениям;
  • Защищенное виртуальное рабочее место изолирует рабочий сеанс Abra от ПК, на котором он запущен, обеспечивая сохранение рабочих данных на Abra и контроль приложений;
  • Встроенные средства шифрования ПО и оборудования обеспечивают защиту данных в ходе их использования.

15 октября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс