Microsoft: Немного статистики о IE9

Корпорация Microsoft проанализировала многочисленную статистику о новом веб-браузере Internet Explorer 9, представленного в качестве бета-версии публике 15 сентября сего года.

Согласно исследованиям Net Applications, доля IE9 уже в сентябре составила 0,25% (всего за 2 недели после выпуска). Большой популярностью браузер пользуется среди технических специалистов. В этой категории пользователей доля составила 25% по данным LiveSide. Как всегда, скоростной реакцией на online события отличился Twitter. Популярный сервис буквально наводнен постами о новом браузере. В частности Эд Ботт заметил: «IE9 доступен всего полдня, а уже 8% моих посетителей ZDNet используют эту версию. И их количество всё возрастает. Даже быстрее, чем это было с IE7».

Заметим, что в сентябре доля IE8 (лидирующего в данный момент на рынке) также продолжала увеличиваться. Таким образом, общая доля двух наших самых современных браузеров выросла на 0,57%, в то время как доли 6 и 7 версий Internet Explorer снизились на 0,63% и 0,50% соответственно (по данным Net Applications). Network World сообщает, что, по крайней мере, 47% людей намерены самостоятельно протестировать IE9 Beta.

В целом, за две недели с момента выпуска IE9 был скачан 6 миллионов раз, что в 2,5 раза выше, чем за аналогичный период при выпуске IE8 Beta. Кроме того, было зафиксировано уже более 30 миллионов просмотров специального веб-сайта BeautyoftheWeb, где пользователи могут протестировать новые возможности браузера. Численность аудитории IE9 по данным Download Squad уже превысила аудиторию IE6.

6 октября 2010 в 09:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс