Мультимедиа: PlayClaw v.2.0 – новый софт для записи игровых моментов

Компания Sytexis Software представляет PlayClaw 2.0, новую версию инструмента для захвата видео и снимков экрана в играх. Теперь геймеры имеют возможность запечатлеть внезапно возникший игровой момент с самого начала, записать в едином потоке звук с микрофона и динамиков, а также воспользоваться автоматическим захватом снимков экрана.

Программа PlayClaw предоставляет полный набор возможностей и настроек для записи видео высокой четкости, захвата снимков экрана и тестирования производительности в трехмерных играх, использующих новейшие технологии DirectX и OpenGL. Для тестирования производительности предусмотрен показ на экране нескольких счетчиков, таких как FPS, AVI и GPU (оверлей графического процессора видеокарты). Кроме того, специально для удобства пользователей голосовой связи Teamspeak и Ventrilo в программе реализована возможность показа поверх игрового экрана имен игроков, которые говорят в данный момент, что дает геймерам максимум удобства при игре в многопользовательском режиме.

PlayClaw – это первый и пока единственный инструмент из представленных на рынке приложений для захвата игрового видео, в котором реализована полноценная поддержка многоядерных процессоров. Пользователь может выбрать количество ядер, которые будут использоваться для обработки записываемого видео. Именно эта важная функция в сочетании с использованием собственного кодека, “заточенного” специально для записи игрового видео, обеспечивает достойное качество записи без подвисаний и потери кадров.

Новая версия программы сохранила все возможности по захвату видео без потери производительности. В дополнение к этому в версии 2.0 появились следующие возможности:

  • Предварительная запись видео – в новой версии программы добавлена возможность буферизации видео за N секунд перед началом захвата, благодаря чему можно записать внезапную игровую ситуацию точно с самого начала. При нажатии горячей клавиши «Старт» программа начинает захват видео и сохраняет данные в свободную память. Когда возникает интересный игровой момент, который хочется записать, геймер повторно нажимает клавишу «Старт», и программа начинает запись кэшированного видео на диск, продолжая захват новых данных. После нажатия клавиши «Стоп» запись видео останавливается, а несохраненные данные записываются на диск.
  • Запись в единый поток звука из разных источников – теперь геймеры могут записывать звук с динамиков и микрофона (или любой другой линии) в единый поток в Windows Vista и Windows Seven.
  • Автоскриншоты – можно включить функцию автоматического захвата снимков экрана через определенные промежутки времени, которые предварительно установлены геймером.
  • Поддержка 32- и 64-битных видео кодеков – благодаря использованию новых кодеков видеофайлы, записанные при помощи Playclaw, можно открыть в 64-битных приложениях.
  • Индикатор CPU – пользователь может увидеть температуру и загрузку процессора в игре.
  • Игровой бенчмарк – теперь в игре можно сделать замер количества кадров в секунду и температуры и сохранить на диск статистику, разложенную по времени.

PlayClaw 2.0 полностью совместима с ОС Windows XP, 2003, Vista, Seven, включая x64-редакции. Программа требует DirectX 8, 9, 10, 11 и права администратора. Кроме того, для высококачественного захвата видео рекомендуется система с многоядерным процессором и видеокартой NVIDIA или ATI.

Скачать PlayClaw v.2.0 можно отсюда (2,6 МБ, Shareware, Windows All).

6 октября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс