Анонс ABBYY FineReader 10 Home Edition

Компания ABBYY выпустила новую версию системы распознавания документов для домашнего использования ABBYY FineReader 10 Home Edition. По сравнению с предыдущей версией программа включает ряд полезных улучшений: с её помощью можно легко и быстро распознавать изображения, не только полученные посредством сканера, многофункционального устройства или цифрового фотоаппарата, но и сделанные «на ходу» с помощью фотокамеры мобильного телефона.

ABBYY FineReader 10 Home Edition предназначен в первую очередь для пользователей, которым время от времени нужно получить электронную копию статьи из журнала, страниц художественной книги, учебника и других бумажных документов для создания своих документов в популярных приложениях Microsoft Word и Excel или в формате PDF. Новая версия также позволяет сохранять распознанный текст в HTML-формате, специально оптимизированном для чтения на электронных книгах, когда размер страницы документа легко подстраивается под размер экрана портативного устройства.

Основное преимущество ABBYY FineReader 10 Home Edition — сочетание простоты использования и высокого качества распознавания. Для удобства пользователей все сценарии работы сгруппированы по способу получения изображения и представлены в отдельном окне. В дополнение к сценариям «Сканировать» и «Открыть» в программе появился сценарий «Фото», который предназначен для распознавания текстов, полученных с помощью цифрового фотоаппарата или камеры мобильного телефона. Для улучшения качества распознавания фотографий в программе предусмотрены специальные инструменты, с помощью которых можно, например, исправить искажение строк по краям или устранить размытость букв.

ABBYY FineReader 10 Home Edition поддерживает 179 языков распознавания и работает с многоязычными документами в режиме автоматического определения языка.

Рекомендованная стоимость коробочной версии ABBYY FineReader 10 Home Edition составляет 1490 рублей. Версия для скачивания доступна по цене 1340 рублей.

При регистрации купленного продукта на сайте www.ABBYY.ru пользователь получает в подарок ABBYY Screenshot Reader, с помощью которого можно сделать снимок любой области экрана, распознать текст на скриншоте и сохранить его в редактируемом формате.

6 октября 2010 в 00:52

Автор:

| Источник: ABBYY

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс