Выпуск новой версии Final Cut Studio может быть отложен

По словам источников веб-сайта Hardmac, выпуск новой версии профессионального пакета для редактирования видео Apple Final Cut Studio отложен до 2011 года.

Как утверждается, причиной этого стали разногласия между командами разработчиков, работающих над созданием новых версий приложений Shake и Motion, в области унифицированного интерфейса для всех приложений пакета. По сведениям источников, разногласия между ними оказались настолько фундаментальны, что компромисс найти пока не удалось, и унифицированный интерфейс может вообще не появиться в новой версии пакета, а дебютирует позже — в 2013 году.

Еще одной причиной задержки является концентрация ресурсов компании на работе с iOS, что повлекло за собой ставшую уже традиционной переброску некоторых наиболее квалифицированных программистов на «мобильную передовую», что замедлило работы не только над Final Cut Studio, но и Mac OS X.

Несколько месяцев назад в Сети появились слухи о больших изменениях в грядущей версии Final Cut, однако Apple пообещала, что пакет по-прежнему будет ориентирован на профессионалов.

4 октября 2010 в 10:31

Автор:

| Источник: HardMac

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс