Microsoft и Temenos продемонстрировали высокие результаты специализированного решения для крупных банков

Компания Microsoft и Temenos Group AG, мировой поставщик специализированного банковского ПО, объявили об успешном завершении тестирования производительности автоматизированной банковской системы (АБС) TEMENOS T24 (T24) на базе Microsoft SQL Server 2008 R2 и Windows Server 2008 R2 Datacenter. В ходе тестирования система продемонстрировала высокую степень производительности, надежности и масштабируемости, что делает совместное решение компаний привлекательным для крупнейших банков мира.

Среда для проведения испытаний была максимально приближена к реальной степени нагрузки, характерной для деятельности банков при работе с физическими лицами: 25 миллионов счетов и 15 миллионов клиентов в 2000 филиалах. При онлайн-тестировании в моменты максимальной производительности система проводила свыше 3400 операций в секунду; при закрытии операционного дня средняя производительность при вычислении данных по процентам и капитализации составила более 5200 операций в секунду. В ходе испытаний была продемонстрирована квазилинейная масштабируемость (95%) при наращивании аппаратной конфигурации к концу проведения испытаний.

Данный анализ был проведен в рамках стратегического союза между Temenos и Microsoft, о создании которого компании объявили в прошлом году. Целью данного альянса является разработка оптимизированного решения T24 на базе технологии Microsoft. Эта АБС позволит существенно повысить эффективность выполнения основных банковских операций в крупных банках.

В июле 2010 г. объединенная группа специалистов Temenos и Microsoft приступила к реализации проекта в испытательном центре Microsoft в г. Редмонд, штат Вашингтон. Этот проект является частью осуществляемой программы анализа производительности T24 на основе реальных бизнес-ситуаций при использовании различных аппаратных и программных платформ.

25 сентября 2010 в 09:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс