aTV Flash 4.2 обеспечивает Apple TV поддержкой Last.fm

Компания Fire Core выпустила новую версию ПО aTV Flash, существенно расширяющего функциональность телевизионной приставки Apple TV первого поколения.

Воспользовавшись aTV, владелец приставки получит возможность просматривать с ее помощью видеофайлы в большинстве популярных форматов (в том числе — AVI, DivX, Xvid, FLV, WMV, MPEG1, MPEG2, MPEG4), поддерживаются субтитры, воспроизведение образов дисков DVD Video. Кроме того, после установки aTV Flash с помощью Apple TV можно просматривать веб-страницы, создавать списки воспроизведения, подключать внешние накопители по интерфейсу USB, использовать сетевой доступ по протоколам FTP, SFTP, SSH и SMB, подключать USB-клавиатуру. По словам компании, установка aTV Flash не лишает Apple TV гарантии; кроме того, это ПО в любой момент можно удалить с приставки. Установка aTV Flash не требует специальных навыков и может быть осуществлена обычным пользователем. Аппаратные модификации в приставку не вносятся.

В последней версии ПО — aTV Flash 4.2 — добавлена поддержка Last.fm, обновлены компоненты nitoTV (0.9.5), Sapphire (8.0.5.2), Maintenance (4.2), улучшена производительность и интерфейс прогноза погоды, устранены некоторые мелкие недоработки.

Стоимость aTV Flash с подпиской на получение апдейтов в течение года — $49,95. Для установки требуется подключение к Интернет, компьютер Mac с Mac OS X 10.4 и выше, 300 МБ дискового пространства, USB-накопитель емкостью 256 МБ — 2 ГБ.

22 сентября 2010 в 10:30

Автор:

| Источник: aTV Flash

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс