iOS популярнее для веб-серфинга, чем Linux

Последние исследования компании Net Applications свидетельствуют о том, что операционная система Apple iOS, использующаяся в iPhone, iPad и iPod touch, превзошла в популярности Linux в качестве платформы для веб-серфинга, и теперь уступает лишь Mac OS X и Windows. По данным компании, случилось это в июле, когда доля iOS выросла до 1%, в Linux — наоборот, упала ниже этого порога. Август показал, что такое положение вещей — тенденция: в прошлом месяце доля iOS составила 1,13%, а Linux — 0,85%.

«Нельзя обойти вниманием момент, когда мобильная операционная система обходит, казалось бы, вечного игрока, — сказал вице-президент Net Applications Винс Виццачаро (Vince Vizzaccaro). — Мобильные ОС показывают устойчивый рост».

Общая доля мобильных платформ для веб-серфинга составила 2,6%, при этом Android может похвастать относительно скромным показателем в 0,2%.

«Каковы бы ни были уровни продаж, в Вебе сейчас доминирует iOS, — говорит Виццачаро. — Соотношение iOS и Android — 6:1».

В исследованиях компании Net Applications использованы данные, полученные от более чем 40000 web-сайтов, расположенных в Северной и Южной Америке, Западной Европе, Австралии и Океании и некоторых странах Азии.

6 сентября 2010 в 08:04

Автор:

| Источник: Computerworld

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс