«Шнейдер Электрик»: новое ПО для проектирования систем энергоснабжения

Компания «Шнейдер Электрик» сообщает о выпуске нового программного комплекса ID Spec Large, который предназначен для автоматизации процесса проектирования систем электроснабжения.

ID Spec Large — это абсолютно новый программный продукт, для выполнение стадии «П» проекта системы электроснабжения объектов гражданского строительства и промышленности. Использование нового программного комплекса позволит специалистам проектных организаций:

  • экономить до 40% времени при выполнении стадии «П» проекта системы электроснабжения;
  • проводить анализ проектных решений по критерию энергоэффективности и степени воздействия на окружающую среду (выбросы СО2);
  • автоматизировать процесс выбора электротехнического оборудования;
  • готовить наиболее полную и грамотную спецификацию для участия в тендере;
  • повышать количество проектов, предоставляемых на тендеры.

ти возможности стали доступными благодаря наличию в программном продукте таких функций, как:

  • разработка однолинейной схемы,
  • выбор оборудования,
  • подготовка технической документации для проведения тендера,
  • анализ электроустановки с точки зрения ее энергоэффективности,
  • подготовка спецификации оборудования для оценки бюджета проекта (эту оценку может предоставить представитель «Шнейдер Электрик»).

ПО ID Spec Large имеет расчетный модуль и направлено непосредственно на грамотный выбор оборудования для проекта и отображение его технических характеристик, а также формирование профессионального отчета по проекту. Таким образом, благодаря использованию ID Spec Large основные процессы стадии «П» проекта системы электроснабжения становятся четко структурированными, последовательными и автоматизированными.

На сегодняшний день с помощью ID Spec Large уже выполнен ряд крупных проектов за рубежом и в России. Среди них: проектирование систем электроснабжения завода мощностью 1600кВА по производству йогуртов Danone в Джакарте, торгового центра IKEA мощностью 2х1000 кВА в России и многие другие.

ID Spec Large будет распространяться бесплатно среди клиентов и партнеров «Шнейдер Электрик» в России и странах СНГ, ее можно будет получить по почте, заполнив заявку, или лично при встрече с консультантом «Шнейдер Электрик».

Ознакомиться с продуктом и получить бесплатную консультацию заинтересованные лица смогут на однодневных тренингах, проведение которых запланировано в рамках продвижения программы в базовых офисах «Шнейдер Электрик» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Краснодаре. Также в Центрах обучения «Шнейдер Электрик» будут запущены специальные обучающие курсы.

25 августа 2010 в 00:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31