«1С-Битрикс» представляет новую версию комплексного решения для государственных организаций

Компания «1С-Битрикс» представила новую версию комплексного решения для создания сайтов и внутренних порталов органов государственной власти и местного самоуправления.

Комплекс включает в себя два программных продукта — «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации» и «1С-Битрикс: Внутренний портал государственной организации». Это решения созданы на основе продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и адаптированы под задачи сайтов и внутренних порталов государственных организаций, состав информации на сайте которых, способ ее подачи посетителям и правила взаимодействия с гражданами посредством сайта регламентируются Федеральным законом.

В новой версии «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации 9.0» появились следующие возможности: увеличилось число «типовых сайтов» — готовых к установке веб-проектов с уже созданной структурой, типовым информационным наполнением и шаблонами дизайна на выбор. Кроме того, официальный сайт и внутренний портал теперь тесно интегрированы между собой, разработаны готовые инструменты обмена данными и бизнес-процессы.

В версии 9.0 в поставку решения кроме типовых сайтов органа местного самоуправления, муниципального образования, органа власти субъекта РФ и законодательного органа власти теперь включены типовые сайты проекта или целевой программы, силового ведомства, территориально-распределенной организации, государственного учреждения или предприятия.

Что касается оформления внешнего вида сайта, всего пользователем теперь доступно четыре шаблона дизайна и несколько цветовых схем для каждого из них.

Отличительная особенность новой версии — тесная интеграция между официальным сайтом и внутренним порталом. Разработаны готовые инструменты обмена данными и бизнес-процессы, позволяющие реализовать следующие процедуры:

  • Утверждение новостей, документов, пресс-релизов, нормативных актов во внутреннем портале и их выгрузка на сайт в новой версии происходит автоматически, с использованием бизнес-процесса «Публикация материалов из внутреннего портала на официальный сайт».
  • «Мастер ответа на запрос» обеспечивает первичный контроль обращений граждан, передает их во внутренний портал и обрабатывает с помощью бизнес-процесса «Обработка обращений и запросов граждан».

Новые версии решений унаследовали все нововведения программных продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом 9.0» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал 9.0»: антивирус, видеоконференции и видеозвонки для совещаний с сотрудниками удаленных офисов, универсальные списки, технология Send&Save (переписка сотрудников по электронной почте дублируется на портале, архивируется по темам и индексируется внутренней системой поиска).

Стоит отметить, что с девятой версии изменились названия продуктов: «1С-Битрикс: Официальный сайт органа власти» и «1С-Битрикс: Внутренний портал органа власти» теперь называются «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации» и «1С-Битрикс: Внутренний портал государственной организации», соответственно. Смена названия решений обусловлена значительным расширением области применения: вслед за органами власти началось их активное внедрение и в других государственных организациях.

Протестировать новые версии решений можно здесь.

2 августа 2010 в 18:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31