Softline анонсирует портал DeskWork Школа

Компания Softline объявила о выпуске нового продукта — DeskWork Школа. Он разработан на базе платформы Microsoft SharePoint Foundation 2010 и предназначен для использования в средних образовательных заведениях с целью автоматизации работы администрации школы и организации образовательного процесса.

Портал DeskWork Школа выполняет сразу две функции: полноценный портал организации с модулями электронного документооборота и набор специализированных модулей для школы («Расписание», «Классный журнал», «Электронный дневник учащегося», «Поурочное планирование», «Учебные планы», «Страницы класса», «Календарь мероприятий», «Отчеты»).

DeskWork Школа упрощает и ускоряет работу всех участников учебного процесса: администрации школы, учителей, классных руководителей, учащихся, родителей. Для каждого типа пользователей определяются свои права доступа к разным частям портала.

Работать с DeskWork Школа можно как с рабочих мест в учебном заведении, так и с домашних компьютеров, имеющих доступ в Интернет. Безопасность при доступе через Интернет обеспечивается шифрованием передаваемых данных.

В продажу портал поступит в середине лета 2010 года в двух версиях: DeskWork Школа Базовый и DeskWork Школа Стандарт.

30 апреля 2010 в 01:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс