Apple разместила Opera Mini в App Store

Компания Opera Software официально объявила о том, что ее веб-браузер Opera Mini для операционной системы iPhone OS одобрен Apple для размещения в онлайновом магазине приложений App Store — единственном массовом канале распространения стороннего ПО для популярных гаджетов iPhone, iPod touch, а также планшетного компьютера iPad.

«Браузер Opera Mini, которым уже пользуются более 50 млн. пользователей по всему миру, позволяет ускорить загрузку веб-страниц на мобильные устройства благодаря сжатию данных на 90%. Пользователи этой программы заметят значительное ускорение серфинга, особенно при работе в медленных сетях, таких как EDGE. Кроме того, использование Opera Mini поможет пользователям iPhone и iPod touch сэкономить средства за счет вызванного компрессией данных уменьшения объема передаваемой информации», — говорится в пресс-релизе компании.

В браузере Opera реализована поддержка удаленного рендеринга веб-страниц: запрос пользователя отсылается на сервер Opera, на который после этого загружается нужная веб-страница, оптимизируется для Opera Mini и лишь потом передается для отображения на дисплее мобильного устройства.

Браузер Opera Mini уже доступен для загрузки из App Store.

13 апреля 2010 в 13:34

Автор:

| Источник: Opera

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс