Корпоративная линейка Paragon Drive Backup 10: фокус на виртуализацию

Paragon Software Group выводит на рынок десятую версию корпоративной линейки Drive Backup — комплексной системы обеспечения непрерывности бизнеса и защиты корпоративной информации в физических и виртуальных средах.

Paragon Drive Backup 10 предлагает новый уровень работы ИТ-инфраструктуры любого предприятия, благодаря технологиям виртуализации. В новой версии появились инструменты для быстрой и удобной миграции рабочей системы в виртуальную среду (P2V копирование), воспроизведения виртуальной машины из резервной копии (P2V восстановление) и настройки операционной системы для работы на различных типах оборудования (P2P, P2V настройка). В результате интеграции данных компонентов время восстановления работоспособности любого узла ИТ-инфраструктуры, как сообщает разработчик, увеличивается в десятки раз.

В новой версии Paragon Drive Backup 10 реализованы технологии секторных, дифференциальных и инкрементальных архивов с файловыми комплиментами, которые предоставляют возможность накапливать различные версии резервных копий данных без дублирования и с меньшими требованиями к хранилищам информации. При этом продукт объединяет технологии файлового и секторного копирования посредствам соединения их возможностей в один компонент, что помогает в экстренный момент восстановить, как весь образ существующего программного окружения рабочей станции или сервера, так и отдельные файлы и каталоги.

Стоит отметить, что в корпоративной линейке Paragon Drive Backup 10 используется более двенадцати авторских технологий компании Paragon: создание снэпшотов (теневых копий) Paragon Hot Backup, возможность работы с виртуальными дисками так же, как и с физическими Paragon VIM (Virtual Image Management), подключение архивов в качестве локальных дисков Paragon UIM, доступ к различным файловым системам Paragon UFSD, адаптация операционной системы к работе на различном аппаратном обеспечении Paragon Adaptive Restore, управления клиентами резервного копирования в локальной сети Paragon Remote Management.

Paragon Drive Backup 10 поддерживает серверную платформу Windows Server 2008 R2, а также ОС Windows 7. Помимо этого продукт работает со всеми файловыми системами Linux (в том числе Ext4FS) Microsoft и Mac OS (в том числе Apple HFS+).

На отечественном рынке Paragon Drive Backup представлен в двух версиях: Server и Workstation. Для больших ИТ-инфраструктур также доступен компонент удалённого управления всеми задачами резервного копирования, восстановления и миграции системы и данных — Infrastructure Package.

16 марта 2010 в 15:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс