Доступна русская бета-версия Window Mobile 6.5

В Сети в открытом доступе появилась русифицированная бета-версия новой операционной системы Windows Mobile 6.5. Скачать ее можно с сайта 4PDA.ru и в клубе пользователей техники RoverComputers - ProRover.ru. Распространители предлагают всем желающим получить файл прошивки в обмен на соблюдение нескольких условий, как-то: предоставление сведений о себе и своем мобильном устройстве и подтверждение формальных условий распространения прошивки.

Напомним, что корпорация Microsoft впервые представила Windows Mobile 6.5 на выставке World Mobile Congress в феврале сего года.

Основные улучшения WM 6.5 (по сравнению с предыдущими версиями Windows Mobile):

  • Пальцеориентированность. Адаптация практически всего интерфейса под управление прикосновением пальцев без использования пера (стилуса);
  • Наличие онлайновых сервисов MyPhone и Windows Marketplace for Mobile. MyPhone позволяет пользователям Windows Mobile 6.5 синхронизировать SMS, медиа-файлы, список контактов и т.п. Причем, речь идет не об использовании обменного сервера или конфигурации сети WiFi – делается полная резервная копия устройства. Windows Marketplace for Mobile - полнофункциональный инструмент для поиска и приобретения ПО непосредственно с коммуникатора или смартфона. Некий аналог AppStore для iPhone;
  • В Windows Mobile 6.5 включена новая версия браузера Internet Explorer Mobile. Она адаптирована под управление прикосновениями к экрану (кончиками пальцев) и предлагает несколько уровней масштабирования Интернет-страниц. В новой версии мобильного браузера Microsoft также поддерживается формат Adobe Flash, реализованный с помощью технологии Adobe Flash Lite 3.1.

В данный момент, судя по информации из Интернет, несколько ведущих производителей коммуникаторов на платформе Windows Mobile, ведут адаптацию новой версии ОС под свои устройства. Выпуск официальных коммерческих прошивок и устройств на базе Windows Mobile 6.5 ожидается к середине-концу лета 2009 года.

Информация о скачивании бета-версии Windows Mobile 6.5:

21 апреля 2009 в 20:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30