DataViz продемонстрировала бета-версию Documents To Go для iPhone

Компания DataViz на Всемирном конгрессе GSMA, который проходит в эти дни в Барселоне, продемонстрировала предварительную iPhone-версию своего популярного офисного пакета для карманных устройств Documents To Go, сообщает веб-сайт Macitynet.

В настоящее время пакет существует на многих популярных мобильных платформах, в том числе — BlackBerry, Palm, Windows Mobile и Symbian. Компоненты Documents To Go позволяют просматривать и редактировать документы, созданные в приложениях Microsoft Office (Word, Excel и PowerPoint), а также PDF, TXT, JPEG и BMP. Компания утверждает, что при применении Documents To Go документы, созданные на настольном компьютере в пакете Microsoft Office, отображаются на экране мобильного устройства без потери атрибутов — форматирования, графиков, паролей и др. На текущей стадии разработки программа позволяет редактировать документы Word с помощью экранной клавиатуры iPhone, использовать буфер обмена, изменять цвет текста.

После редактирования файл может быть отправлен по электронной почте. Функции редактирования файлов Excel и PowerPoint пока недоступны.

Ранее один из руководителей Apple сообщил, что создание офисного пакета для iPhone концептуально проблематично, поскольку приложения на этой платформе не имеют доступа к файловой системе для открытия/сохранения документов.

18 февраля 2009 в 15:36

Автор:

| Источник: Macitynet.it

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28