Chrome для Mac появится до середины 2009 года

Google более четко очертила временные рамки выпуска Mac-версии веб-браузера Chrome, сообщает CNET. В компании рассчитывают на то, что пользователи компьютеров, работающих под управлением операционных систем Mac OS X и Linux, смогут попробовать Chrome уже в первой половине текущего года.

«Мы надеемся уложиться в эти сроки. Оба проекта [Chrome для Mac OS X и Linux] осуществляются параллельно. Они находятся на одинаковом этапе разработки», — сообщил Брайан Радовски (Brian Radowski), продакт-менеджер Google по Chrome. По его словам, разработка в настоящее время находится на стадии "test shell" — текущая версия обладает лишь базовой функциональностью. «Мы все еще работаем над выбором правильной архитектуры», — рассказал Радовски.

Google Chrome — веб-браузер, основанный на открытом механизме рендеринга веб-страниц WebKit, разработка которого долгое время осуществлялась при поддержке Apple, использующей его для собственного веб-браузера Safari. Последняя бета-версия Chrome для Windows использует ту же версию WebKit, что и Safari 3.1, обладая при этом несколько другим набором возможностей. Кроме того, стоит отметить, что в преддверии надвигающегося бума «облачных» вычислений и веб-приложений все более осязаемым различием в браузерах Apple и Google обещают стать механизмы JavaScript, над разработкой которых каждая из компаний работает самостоятельно вне проекта WebKit.

13 января 2009 в 12:31

Автор:

| Источник: CNet

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс